🍏 Техника Apple (часть 1)

Ну вот тут довольно понятно объясняют разницу:

Эти настройки (выше) касаются сотовых данных. Звонки работают для обеих симок.
Только, скорее всего, вы не сможете принять звонок на другой номер при активном первом и наоборот.

1 лайк

Запросто проходят входящие. Кроме того, при наборе номера из записной книги можно оперативно выбрать с какого номера осуществить звонок! Очень удобно не лазить в настройки.

1 лайк

Таак, речь про невозможность принять второй звонок на второй номер при разговоре по первому номеру?

И за границей при отключенном допустим мобильном интернете?
Похоже тут придется методом тыка. Брать симку там и уже пробовать.
Пока я смутно понимаю. Допустим без роуминга - вообще плевать. Выставить работу с попеременным автопепереключением, какой главный номер и с какого номера телефон берет мобильный интернет. А вот с зарубежным роумингом будет ли работать без косякрв.
В любом случае всем спасибо за информацию. Но, видимо, этот тот случай, пока сам не попробуешь и убедишься, не поймешь что и как работает. Никогда на айфонах не пользовался двумя номерами, тем более с международным роумингом

Активируйте в РФ esim, за границей поставьте физическую nano sim. Пробуйте. Я с 13 pro за границу еще не выезжал. Ответить не могу.

1 лайк

Таки понятно. О том и речь, как зарубежный роуминг будет на домашнем регионе.
Собрался айфон поменять, а теперь только 2 esim. Не уверен, что с этим просто везде. У нас мой номер Мегафон вроде без проблем

В чипе esim Apple поддерживает 5 номеров))) Удачи. Если прописывать в чип esim существующий номер, придется идти к оператору за QR- кодом. Новый номер можно получить прямо на сот.

Не везде у операторов распространены esim. Вот о чем речь. Тем более номер корпоративный скорее всего дадут…
Могу и свой взять. Но тогда уже 3 номера будет ))) а нафига козе баян

Логично. Собственник номера не Вы, он лишь за вами закреплен на госуслугах. У меня так. Поэтому корпоративный номер на физической nano sim.

Да не, какие госуслуги… Я про забугорный номер речь веду, что не на физика -меня будет, а на компашку забугорную. Мы обговаривали уже

Да. Но я не пробовал сам… Лень (12 про макс)

Ккк

Бояре, кто-нибудь знает, где в Мск без особых рисков можно почистить клавиатуру MacBook Pro 14? Или это проще самому сделать?

Я вожу последнее время в macsuper.ru на Марксистскую. Делают быстро и аккуратно.
Раньше возил в “чиним яблоки” на Киевскую, но там припарковаться - целая песня.

2 лайка

Подскажите кто знает, где безопасно взять легальный iphone 13 или 13 pro по хорошей цене? Хочу жене на НГ подарить. Раньше их в ДНС брал, но ценник сейчас не нравится у них.

А смысл в покупке легального яблока сейчас? Гарантии то нет. Купил недавно 3 тел. Все 13 Pro/256. Италия, Германия и Япония. Все прекрасно работают с esim.

3 лайка

Имел в виду что бы русский язык был и сеть нашу ловил. Что бы никак раньше прошивать под нашу сим

Давно все тел. всеядные.

2 лайка

А где покупали, подскажите пожалуйста?