🍏 Техника Apple (часть 1)

AppleWatch 7/8 аналогично. Добавили новый цвет. Похоже выдохлись. Идей новых нет.

2 лайка

Зато:

iPhone 14 battery replacement costs a lot more than iPhone 13

Что подтверждает то, что выдохлись - не выдохлись, а деньги очень нужны.

1 лайк

Мне кажется это новый маркетинговый ход, в выпущенной линейке новыми являются только топы, остальные это предыдущие с небольшим фейслифтингом а то и вовсе без него. Деньги нужны или проблемы с инновациями, комплектующими…хз.

2 лайка

ШОРТ.

Марк, менял в 2018 году HHD на SSD на прошке 2011. Летает до сих пор. Менял знакомый мастер с Савеловского. Если интересно, черкните в ЛС.

Отправил в личку.

Тем не менее пишут:
По данным ретейлеров, за первую предзаказы на серию iPhone 14 превысили предзаказы на iPhone 13 в 2,5 раза.

@March

Ничего сложного, решил тут мамин комп освежить, поставил ссд с сохранением хдд вместо дисковода.

Прошка 15 конца 12 года, работы на час с перекурами, а без них минут на 30-40)

на ifixt посмотрите инструкцию или ютуб.
Техника разбирается элементарно эпловаская.

Комп обрел вторую жизнь, полетел в космос))

Пасту никогда не меняли, в целом он еще ничего работал.

6 лайков

да, добавлю, материнку на этом поколении надо вынимать, если термопасту сменить хочется, а если только ССД поставить, то там 10 минут. пару болтов открутить и потом ось накатить по вкусу.

3 лайка

В любом случае нужный навык, аккумулятор тож не вечен, а поменять самому проще, чем носить куда то. Главное купить нужное ))

1 лайк

Количество предзаказов мало о чем говорит. Например в штатах операторы раздают новые айфоны бесплатно и народ меняет телефоны каждые два года. Но 14й я в этот раз даже бесплатно не стал брать. Подожду 3nm))

2 лайка

Спасибо. Но уже договорился со спец-ми.
А какие видимые знаки, что надо поменять пасту?

Темп процессора посмотреть, под нагрузкой
Ну и если ему 5+ лет и этого никто не делал, то точно можно

1 лайк

e-sim на 14 не доступна в РФ и кое что ещё(

1 лайк

Для меня 14-я версия опять мимо… Ощущение, что Apple умышленно забили на мое любимое портретное фокусное расстояние :unamused:

Грусть пичаль. Видимо все же придется брать Sony α7C.

2 лайка

Собарники! Есть мысли где в Москве качественно можно поменять батарею на iPhone8+ у ребенка? Что-то садиться прям быстро стал телефон…

1 лайк

скинул контакт в личку, мне его передали по рекомендациям, цены и скорость на отлично

1 лайк

Спасибо. Скинул контакты ребенку.

1 лайк

Товарищи, подскажите работающие VPN- клиенты на Мак ось?