🍏 Техника Apple (часть 1)

наверное как по популярности мак приблизится к винде, так начнут производители штамповать действительно стоящие продукты, а пока что да, приходится довольствоваться тем что есть.

Хорошо, что этого никогда не настанет :wink:

4 лайка

https://rozetked.me/articles/19914-chto-govoryat-zhurnalisty-o-macbook-pro-2021

1 лайк

Вот не согласен, плавнее еще может быть, но точность - нет.

Как раз экран - нет, не поражает.

разве что еще Razer Pro Click попробовать…

1 лайк

Как вам новый тарифный план?

Не нужен мне 4к. Не набегались за дутыми мегапикселями?

1 лайк

Не понимаю, чего тут может не хватать обычному пользователю, если уж профи хватает…

16.2-inch (diagonal) Liquid Retina XDR display 3456x2234 native resolution at 254 pixels per inch, 120hz

А по мощи, считай, это Мак Про за $21k в корпусе ноутбука, за $4k. Три года всего ушло на такой прогресс. Это прям поразительно.

6 лайков

ну это не oled, у асуса тоже сейчас вышли ноуты с oled

1 лайк

Понятно. Просто для постоянных пользователей техники Apple, все что не стоит в их ноутах или других панелях не существует, пока Apple их не поставит. Ну лично для меня так, потому что после того как плотно пересел на их технику искать что-то другое уже ни к чему, и не потому что “фанат”, а потому что привык к тому как оно себя ведет, и в первую очередь, к операционке.

2 лайка

кстати у асуса прикольная крутилка еще встроена в ноут, ну конечно это не решающий аргумент для покупки, но возможно для видеоредакторов нужная вещь…

1 лайк

Вот! И я также привык к винде. Да и админить серваки на винде всё же удобнее с винды.

1 лайк

Дык это, никто и не пытается никого никуда переманить. Нравится винда — наслаждайтесь, в чем вопросы то?

2 лайка

Я не знаю, на кого они рассчитаны, но лично мне за последние лет 15 не встретилось ни одного дизайнера или другого профи не на технике Apple.

А, нет, соврал. У тридешников выбор либо лицензию Синемы купить, либо тянущий ее Мак. Хотя могли бы и на Blender бесплатный переучиться, но лень. Поэтому выбирают дешевые, но мощные рабочие станции и недорогой софт.

2 лайка

Тут кому как.
В любом случае - уже не поражает.

Честно, уважаю!
Надо закрепить эти слова в начале топика :grinning:

Приехал трекпад, будем пробовать.

1 лайк

Ну а что вот лично мне с Оледов, которые ставят где-то там в пластиковых корпусах на винде? На нее я не хочу возвращаться, брать чьи-то опять другие железки — зачем? У меня есть безотказное оборудование со стабильной ос, максимальная предсказуемость и никаких вирусов с драйверами.

4 лайка

Вообще то магниевый сплав, сенсорный экран, топовая начинка и всё такое:

и вполне может оказаться, что преимущество Оледа могут оказаться неочевидными, но судя по описаниям/обзорам - экран Макбука уже не поразил.

  1. Сенсорный экран не нужен мне в работе совсем.
  2. Топовая начинка в новых макбуках. А здесь шум вентиляторов.
  3. Всё такое — винда.
4 лайка