🍏 Техника Apple (часть 1)

Non-judgmental. Не-суждение.

3 лайка

А какие диски у тебя были и сча?
Посмотрел ценник на iMac Pro от 270к.
Мне вот его серый цвет прям очень нра.

Был гибридный, сейчас чистый SSD.

Что для меня не ново :wink:

Чтото панику поднимают что доллар до 100 к НГ так что может и не зря обновился. Более мощный комп всегда приятней в работе.

1 лайк

Кстати вопрос к знатокам : что больше влияет на производительность память или замена гибридного диска наssd?
Бывает что много всего запущено и начинает тормозить и медленно реагировать.

Это все Intel. На M1 такого отстоя нет.
Меняй интел.

2 лайка

С этим согласен (лично пока не тестил) но мне только имак с его моником пока приемлем иначе уже бы взялминик и моник от 32»

Тогда терпи.

Память наикнуть самое простое. Что это не поможет?
Ssd есть смыл менять только на топовый 5-7gb/s read и 3-5gb/s write.
Но сам не полезу отклеивать экран.

Это все полумеры.

1 лайк

Ну как то 4-й год работаю на стоке и еще поживу до апгрейда

Винду зато накатить можно в отличии от m1. Как и сделал))) у меня жена не приняла mac os. Говорит фигня неудобная. Если что это ее мнение)))) но не зря она моя жена)))
Кстати не заметили падения продолжительности работы от батарей.

1 лайк

Какая еще винда :joy:

2 лайка

У меня на макбуке винда стоит)))) второй системой.

Чё то по моему Евгений так и не поставил систему на ссд, у меня мак 2017 плюс ссд внешний по Тандерболту, стало летать все. А память расширял с 8 до 16гб даже ни на йоту не заметил разницы

1 лайк

По заветам Стаса «Ай как просто» - SSD решает :metal:

С первого дня как появился, всегда считал, что это полная ерунда. Пользовался в 90% регулировкой звука. Никаких доп удобств мне не дал ни разу, потому что я вслепую печатаю и значительно быстрее хот кеем что-то менять или кликнуть мышью, чем посмотреть на тач бар, оторвать руку от клавиатуры, кликнуть на таче вернуть руку в правильное положение и продолжить печатать.

1 лайк

Откуда инфа что Евгений не поставил систему на ssd? Имеешь ввиду развалить Fusion из гибрида на железны hdd и ssd и на него поставить систему?
Новый то iMac 2020 уже с SSD.

он вроде покупал внешний ссд, но как-то не видел я сообщений, что скорость выросла. у меня все просто, поставил внешний ссд, поставил систему на него, все летает

а да вспомнил. Кстати Женя поясни за тот внешний SSD плиз. Ставил ли на него систему?