🍏 Техника Apple (часть 1)

А что скажут многоуважаемые Доны про ATV-3, можно ее каким боком к аудио пристроить?

Наверное у вас какой-то особенный виндоус. :rofl:

не, это у вас какой-то особенный

Вот и поговорили. :grimacing:

ага, спор бесконечный

Нет предмета спора: кому-то и так норм, кому-то не норм. Всё укладывается в парадигму вкусовщины.

2 лайка

HDMI в телек, из телека оптика. Или из тройки можно оптику достать без телека…

В третьей версии еще есть оптика. Поэтому и держу её

С коммутацией нет проблем. Как приставку лучше всего использовать? Файло по сети забирать или еще есть варианты? Хотелось бы обойтись без телека.

Самый обычный 21Н1.
Предположу, что описанные выше проблемы вылезают на макбуках, т.е. небольших экранах с большим разрешением.
На стандартных виндовых ноутах с FHD экраном, на мониторах FHD 21-23", а также на iMac 5K 27" я таких проблем не отмечаю.

2 лайка

Прогресс не стоит на месте… Сейчас Apple Watch имеет разрешение выше чем оригинальный iPhone:

2 лайка

Только экран часов как 4-ре иконки слева…

2 лайка

У apple watch 6 при этом PPI 328 1,57”
Iphone 3G PPI 168 3.5”

Возможно, я что-то пропустил, но не вижу в продаже трекпады. Они ещё существуют? У меня ещё на батарейках, потом были на аккумуляторах, а сейчас?

У меня trackpad magic 2 с аккумулятором, брал 4 с лишним года назад.

Проблемы появляются при использовании масштабирования на экранах с разрешением выше FHD для Windows и в частности для новых устройств на чипе M1 и экранов ниже 4к для Mac Os. Сам пользуюсь WQHD монитором Samsung C27JG50QQI. При масштабировании в Windows выше 125% идет “замыливание” системного интерфейса указанного выше. А вот для Mac Os наоборот, для чипа М1 функция HiDPI не работает на разрешениях ниже 4к, поэтому приходится использовать разные ухищрения, чтобы это исправить. Вот как раз такой вариант - Solution. QuadHD monitor with HiDPI and Mac Mini M1 | MacRumors Forums :wink:

У меня ещё первый, брал 5 лет назад. Сейчас в продаже нет ни 1 , ни 2. Вот я и подумал: может их убрали вовсе из продажи и оставили только мышь?

с чего они пропали?

1 лайк

Особенно хорош в цвете Space Gray

3 лайка

У меня белый и когда этот вышел прям очень понравился как и цвет Imac Pro.