🍏 Техника Apple (часть 1)

ну да, а вот носись миник, даже иногда - так се идея

3 лайка

Это только макбук

Если все устраивает, то менять только на аймак посвежее

3 лайка

Всем спасибо. Ноут точно не нужен (недавно освободилась, как раз), я больше про то - стоит ли начинать ждать новый миник уже сейчас :slightly_smiling_face:.

M1 хватит, зачем ждать?) ну будет новый, а потом еще новый… вопрос только, когда надоест ждать)

3 лайка

Чуть выше я кидал с апплеинсайдер новость, что ожидается мини на новом М проце, но когда никто точно не знает. Я тоже бы взял мини на М и моник больше 27” 5к, сравнимый с ретиной имак, но таких нет кроме родных яблок и dell с конскими ценниками. Может новый имак на 32” выйдет.

1 лайк

Не проще ли тогда новый цветной аймак взять? Явно дешевле выйдет и удобнее в плане проводов и тд

1 лайк

Новый iMac уменьшил размер моника до 24"

1 лайк

Жду m1 16". Привык к большим экранам.

2 лайка

Ну это другое, я тоже жду 14–16 мбп новый. Мой скоро подохнет совсем.
А миник вполне себе можно и уже взять, потому что он уже крутой.

3 лайка

У меня сча iMac 27 5K 2017.

После 15-ти дюймового макбукпро к 13-ти дюймовому привыкнуть очень сложно? Будут уставать глаза?

1 лайк

Я вот сейчас пытаюсь. 15 комфортнее, конечно.

Для моих задач конечно же я бы даже и не стал пытаться) Мне чем крупнее, тем лучше.

Тогда только ждать 14, или 16-ти дюймовый. Не дешевые они будут, к сожалению.

«Дешевые» и Apple в одном предложении не бывает.

2 лайка

Это с какой стороны смотреть. :slight_smile:

Да практически с любой, тк минимальный конфиг уже за гранью среднерыночного ценника.) Хотя, если посчитать стоимость владения мбп 13 года, который до сих пор для многих является инструментом, приносящим доход, то да - макбук будет мегавыгодным вложением. Тут у шефа накрылся его Леново x1 Карбон распоследнего поколения, суперкрутой вроде бы, что-то в районе 160-170к. Через 3 месяца после покупки начались проблемы с чипсетом и артефакты матрицы. Это при том, что ноут у него в основном в док-станции стоял. Ну вот как? Хорошо, что на топовые девайсы Леново даёт 3 года гарантии.

1 лайк

Подобные проблемы сплошь и рядом и у последних интеловых макбуков.
Но топовые ноуты у всех производителей дорогие. Apple чуть дороже за счет лучшего дизайна, и экосистемы. Попробуй поставить винду бесплатно)

У меня оба есть, но 13шка в чем-то даже интересней качеством отображаемой картинки.
Хотя размер решает всегда, но такого что 13шки реально мало - нет.

1 лайк

Хотел бы посоветовать Дарье дождатся осенней презентации Apple, которая будет после анонса айфонов. Там кроме новый ноутбуков скорее всего будет представлен и новый миник на m1x. И вот тогда вы сможете решить, покупать ли вам новый на m1x или взять к примеру б/у на m1, учитывая что многие их будут менять на новинку

1 лайк