🍏 Техника Apple (часть 1)

Люди, кто-нибудь использует удалённый рабочий стол, для использования например Macmini без монитора?
Я использовал Splashtop приложение для iOS, но давно им не пользовался.
Сейчас попробовал вкл. Масмини, при попытке входа набираю пароль для входа макмини, и он выдаёт ошибку пароля, и с iPhona также.
Подключил монитор и с клавиатуры зашёл, пароль тот же естественно.
Рассматриваю вариант уйти от монитора, но…
Удалённый рабочий стол кто-нибудь использует?

2 лайка

Постоянно пользуюсь штатным share screen или как его там. У меня миник без периферии в качестве домашнего сервера стоит. Но это для макоси, я туда с макбука лажу. Не знаю есть ли такое для iOS.

3 лайка

Тоже пользуюсь постоянно Apple Remote Desktop, сбоев нет.

2 лайка

Был пользуном VNC на мак мини, полет был отличный, управлял с айфона

1 лайк

Немного про аккумулятор M1
Снимок экрана 2021-09-03 в 23.36.29

9 лайков

Там батарейка не садится просто, хорош чертяка

3 лайка

Перепал мне недавно очень удачно новый эйр m1/16/256 в результате некоторых манипуляций. Сначала думал скинуть его, но теперь крепко призадумался… :no_mouth:

Скидывай мне :slight_smile:

1 лайк

Призадумался ещё крепче ))

А что в итоге лучше, 16/256 или 8/512?

Все зависит от потребностей. В принципе, для большинства казуальных задач 8гб озу хватает. У меня сейчас мбп 17 года с тачбаром, 8гб и 256 ссд. Особых неудобств не испытываю. Вся инфа лежит на домашнем хранилище с облаком, сущностей не пложу, так что места хватает, но следить все равно надо. С 512 уже проще, конечно.
Я бы поставил вопрос несколько иначе. Насколько заметен прирост производительности с 16гб озу, и стоит ли оно того (денег или дополнительного места на SSD) :wink:

3 лайка

там еще смотреть надо на графический проц. 7 или 8 их. Интересно как это влияет и в каких прогах

1 лайк

В поигрульках разница в 5-10%. Народ пишет что не особо критично и ужас-ужас прям.
По рендерингу вот инфа.

1 лайк

По мне у м1 8/512 лучше. На интеле было бы наоборот

4 лайка

Не получается синхронизировать музыку на iPhone 7 Plus с Mac mini M1. Перезагрузка обоих девайсов не помогает. Подскажите как решить проблему плз.

Может быть кому-то будет полезно:

Как получить бесплатную подписку на Apple Arcade и Apple Music на 5 месяцев

В чем именно проблема синхронизации? Желательно со скриншотами

1 лайк

У меня была подобная проблема. Решал через плейлист.

Внезапно только что с двадцать какого-то раза начал таки копировать файлы, ничего не делал, просто еще раз пару раз вытащил вставил кабель. Вообще это стало сильно напрягать после перехода с макбука на мини. Каждый раз проблема, обычно лечил перезагрузкой миника и айфона. Показывает подготовку, копирование информации диагностики и окончание, типа все, а музыка не синхронизировалась.