🍏 Техника Apple (часть 1)

Ниже 2012 года брать не стоит думаю, туда уже не встает mojave и выше.

Я владел миником 2011, core i5. Ставил туда спокойно SSD вторым диском и ОЗУ наращивал Комп летал и с рядовыми задачами справлялся легко. Думаю можно даже не упираться в i7 версию для музыки. Салазки для второго харда спокойно встают на обычную версию. Я бы на цену/состояние и комплект смотрел в первую очередь. Но музыку я тогда через него не слушал вот и продал его, так как стоял без дела.

Сам сейчас решил снова для аудиорваны мак мини искать )) Буду либо 2012 искать или совсем свежий 2018 купить. Но про него 0 отзывов вплане звука…

1 лайк

Встают, но их со шлейфом надо ещё купить, а в server они уже есть.

Можно точно сказать, что из-за T2 туда ни Linux ни Windows ниже 10-ки не поставишь и приехали…

1 лайк

какая-то китайская азбука началась для меня
понял что затея моя - хрень
остаюсь на оптике
для меня это третий источник в системе
основное слушаю с физ носителей

На пятиметровом все прекрасно работает. Кабель самый простой, за 300р.

А в данном контексте есть ли необходимость в свежих версиях ОС?

Да даже и не знаю. Но уже идя на вторичку, не вижу смысла ограничивать себя 2011 годом.
Переплата небольшая, а возможность поставить свежую ОС, если надо - будет. Хотябы для тех же тестов, кому это интересно.

Но сегодня-завтра и 2012 перестанут обновлять правда))

никакой имхо

У меня там лев стоит,музыку и интернет-радио крутит,на льве вроде бы с DSD не все гладко-но оно мне и не надо.Зато цена вообще смешная

С каталиной вообще начались танцы из-за 32битного софта…

Пришлсь на одном ноуте оставить mojave, так как там пару софтин не адаптировали под новую ОС. На Imac тоже пока на карартине пришлось откатиться. Чтобы в Cs 1.6 поиграть))

Поэтому конечно свежие ОС от apple не всегда добро))

Это который белый еще такой миник чтоли?

Если да, то там вообще цена подарок. Бесплатно можно забирать))

Ну да,2007-го года,если я не ошибаюсь,но оно работает,и работает весьма неплохо

Есть нюансы с Roon, но лучшего звука от софта я ещё не слышал. ИМХО.

1 лайк

Николай, не берусь судить о звуке
для меня софтина прежде всего должна быть удобной и удовлетворяющей моим требованиям в плане интерфейса и совместимости
рун проиграл бесплатному воксу
все сказанное имхо
свидетели руновы - к возбуждению нет причин)))

1 лайк

Тут кому что нужно. Как говорится Вам шашечки или ехать? :grinning: Для меня важен звук, юзабилити вторично, тем более что основным источником стал Tidal. Вот ценник - дичь!

Ехать с ним сложно - цифроисточник превращается в имитацию винилового проигрывателя. Без возможности выбора нужного трека.
По звуку я вау не услышал от слова совсем. Но по крайней мере нет откровенной деградации как у рваны

Да, похоже высказанное моё предложение про то, что надо не забивать себе голову и не трогать оптику… является утверждением. ))

2 лайка

Спасибо. Так и сделаю.

1 лайк

Лежит без дела Airport Express А1264, есть ли варианты подключить его к существующему роутеру (штатный Sercomm 6699 от МГТС), чтобы расширить покрытие wi-fi в квартире? К сожалению, прямым очевидным способом это сделать не удается. Вот этот вот просто выдает ошибку подключения.


Видимо, расчитано только на экосистему Apple или конкретно с моим роутером такие пироги. А вот просто подключить его к существующей сети получается без проблем.

У меня древний Airport Express без проблем сеть от роутера ASUS расширяет. Стоит погуглить, может какую то настройку роутера надо подкрутить

1 лайк