🍏 Техника Apple (часть 1)

Полагаю, речь шла о полноразмерных кнопках, а то понаделали половинок - мужики толстыми пальцами нажимают сразу по 4.

1 лайк

На Виндовых ноутах кнопки конечно не такие, как на внешних клавах, но в целом вполне.
Я для iMac почти сразу взял нормальную, вместо ущербной стоковой, комплектную решил продать, но не тут то было - таких как я на Авито хватает, поэтому выводы такие:

  1. Желающих получить нормальную клавиатуру, и соответсвенно пытающихся продать урезанную, довольно много.
  2. Продуманный маркетинг со стороны яблочников, когда нельзя купить iMac сразу с большой клавиатурой.
1 лайк

Для десктопа - да, без вопросов,

И на 15" ноутах тоже вполне нормально получается.

Для ноутбуков? :grinning: Можете сделать голосовалку. :sunglasses:

Я также сделал и купил logitech craft. Сначала думал продать родную. Но переодически imac с чего то перестает видеть не родную клаву и приходится доставать из шкафа родную чтобы ввести пароль и ханово подключить не родную.

Да, вот с этих клавиатур они своё бабло и гребут… :joy:

Я и взял родную, только большую. Проблем нет.

Нет смысла.

А ещё шнурочки, переходнички…

Не мешайте Яблоку грести!

Радио клавы решают этот вопрос с блютусом, перейдите на их USB приемник.

мне нужна была с подсветкой - родная без.
Ничего более путевого не нашел

У меня Logitech K800 с подсветкой. Официально для MacOS не поддерживается (нет настроек и спец. кнопки не переназначить, нет маковского варианта т.к. виндовая), однако прекрасно работает.

Это была ирония… На клавиатурах многомиллиардную капитализацию не сделать…

1 лайк

Да, удивительно, какие технические ограничения мешают им сделать подсветку в внешней клавиатуре… :grinning:

лет 7 была проводная Logitech illumination. Все супер!!!
Как то протирал и аврал кнопку:)
Craft именно под macOS сделана.

Встроенные аккумуляторы?

Но выбора при покупке всё равно не оставили, впрочем как обычно у Apple.

я до последнего считал что она с подсветкой благодаря 2 кнопкам с символом подсветки. Даже счет выписал уже. Когда тестил iMac спросил - оказалось яркость экрана :slight_smile:
Родные белые в сумраке не удобны ничего не разглядеть. С черными тоже не лучше.

Тогда просто удалите ее из BT устройств и переведите на Unifying Receiver в USB порту.
Никаких отвалов не будет

1 лайк

Ну Craft то же с аккумами и живет недели 2-4 в среднем от зарядки