🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

конечно, LVDS.

Удачных или с адовые ценником?
Да навскидку Marantz HD-1 и полено из портатива. Если правильно готовить, то у него есть свой шарм. А если его еще и с грелкой использовать - совсем хорошо. Опять же, я сейчас не буду говорить о топ-решениях за много денег, ибо ценообразование в аудио - это дичь и стяжательство. Для меня вообще аудио в плане трат находится где-то в нижней части списка именно поэтому.
Анотий на 1543 вон тоже поет. 1543, на минуточку.

1 лайк

не густо однако, как правило ТОПы - это TDA - 1540/1541, AD 1865, PCM - 58/63/65
Техасцев - не берут в космонавты…

Кто решил что именно этот перечень?

глитч

Да я разве спорю? Просто слышал его в разных реализациях, и то что он звучит, имеет характер - это факт.

Это наши делают? это же тупо аудиопорталовские корпуса, только в “глянце”

не могу знать, вроде Церат.

Не вижу :slight_smile:
Второй вопрос - уточняющий, при положительном ответе на первый вопрос.

Порой кажется, что народ ищет один-единственный ЦАП, словно жену себе до конца жизни выбирает… У современных электронных синтезаторов могут быть десятки тембров одного только пианино и с пяток из них может быть актуален для исполнителя. Каждый ЦАП хорош, если сегодня нравится его владельцу.

1 лайк

Ну, говоря корректно, обменялись подарками, только свой я еще должен доделать.

2 лайка

Еще раз вернемся к аппарату.

image

Далее слова будут не мои а производителя.

Дизайн всех наших аппаратов мне делает молодой, но очень талантливый итальянец. Стажировался в ателье Криса Бэнгла в его бытность в BMW

Первоначально я хотел запустить линию электронных изделий под брендом TANK. Этим обусловлена форма обводов и внешней крышки корпуса. Юрий правильно уловил мои первоначальные мысли и его “бронетанковые” параллели стали для меня и всех нас действительно откровением, хотя мы ему ничего про это не говорили. Значит поистине удалось передать задумку в металле.

Чернов П.Ю.

Не знаю насчет BMW господин Чернов, но на ТАНК однако ПОХОЖЕ !!!
Вернее на часть танка, блок. :relieved::smile_cat::upside_down_face::joy:


Почему я предполагаю что там простые общедоступные детали.
Ну, из тех фото что я видел.

Это при ЕГО стоимости.

То есть фактически там нет НАСТОЛЬКО специальных деталей чтобы так сильно задирать цену, я имею в виду некоторые производители позволяют себе ставить спец детали которые несколько оправдывают стоимость ну и сами по себе как бы ТОП.

На фото по сути то же самое что сейчас ставят самодельщики китайцы, причем поголовно.

Да, дело может быть в схеме. Согласен.
Ну и звук вполне может быть.

НО ТОГДА зачем показывать начинку, и ЧИП ?
Это ведь сразу резко пошли сравнения, все все видят.

Насчет корпуса, я не хочу заранее наезжать на что -то, но корпус обычный…

Ну сначала я так и подумал что он из Китая, а потом еще кто то сказанул то ли на сундуке, что мол по чертежам в Китае.

Да, я видел такие корпуса, похожие, и никаких трудностей нет их сделать.

Вообще по началу я подумал что по дорогой волне корпус заделали, ну типа из бруса алюминия зафигачили целиком.

Потом присмотрелся крышка толстая и основа типа цельная, прикинул цену, но все равно не понял 1,9 млн как то писец дорого, даже при единичном корпусе там цена не такая чтобы 1,9 ставить с учетом звука.

Ну ты понял , что 1,9 это по сути 2 , какая уже разница да ?

Потом зашел на сайт и присмотрелся.

Надеюсь мне показалось.

Что корпус состоит из сборных частей.
Это РЕЗКО меняет цену.

Без-имени-dd

Визуально это скрывает конечно же крышка.

То есть это не дорого ребята. Тут нет каких то особых заморочек.

Кстати если на то пошло, то почему не из ТИТАНА или сплава латуни ?
Что сдерживает ?

Я просто прикидываю, так как немного знаю цены на обработку.
Это не оправдание 1,9.

Я говорю так как знаю детали этого процесса.


15 лайков

Истину говорю, если бы не раскрывали подробности начинки, чип то се, а залили бы компаундом, то не было бы таких ярких выпадов, что я читал неоднократно.

Была бы загадка на 2 млн деревянных.

Так смотри, Медвед бы себе может и купил (тоже).

image

Залепуха, конечно, ребята. Неужели кто-то сомневался?

Я серьезно. Денафрипс обыграет эту Акашечку на раз! Посмотрите http://dastereo.ru/t/denafrips-dac-8pro2-r2r-moj-laskovyj-i-nezhnyj-zver-iz-tajvanya/4423/1 , как сделан Денафрипс, уникальный дизайн от А до Я, одни дискретные матрицы чего стоят, не говоря уже об организации питания. Уверен, сравнить Чердак с Денафрипсом побоятся публично.

2 лайка

Если про Терминатор речь, я б послушал и без Аполло. Только вроде был один владелец, который от него избавился по шустрому. Не?:thinking:

1 лайк

10 сообщений перенесены в тему Сколько цапу входов нужно?!

причем пел неистого про терминатора… но продал… :open_mouth::roll_eyes:

2 лайка

Этим дизайном не стоит гордиться. Лучше его вообще не показывать, мне так кажется.

del