🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

+100500!
Ведь кабели, клеммы и конденсаторы на звук не влияют!

2 лайка

Я этого не писал. Влияние этих мелочей на звук незначительно.
Разъем сетевой нифига не Фурутек - звука не будет!
С чего ты взял, что там торы стоят под крышкой? Могу кучу цапов привести где есть шлейфы самые обычные и звучат они при этом отлично.

Про разработку дизайна по сравнению с Аполло.

Не важно, торы там или нет. Вы вырвали одно слово из моего предложения, смысл предложения после этого теряется.

Звук складывается из мелочей, я этих мелочей вагон перечислил.
Скажите, у вас ЦАП Lynx?

Какое непостоянство у вас :grin:


То важно, то не важно. Вы уж определитесь.

1 лайк

Очень интересно - если критиков привлечь к новой разработке что получилось бы в итоге? :smile:
Может тему создать? Поддержите?

7 лайков

Они бы все переругались и ничего не выпустили в итоге, потому что идеал оказался бы не реализуем.

4 лайка

Вроде народный усилитель так создается :slightly_smiling_face:

Причем один из самых активных критиков НИГДЕ, НИКОГДА не показывал даже фото своих всехразрывающих волшебных цапов, усилителей и колонок с ПРАВИЛЬНЫМИ проводочками и конденсаторами.

4 лайка

Братское кладбище электролитов.

9 лайков

По звуку так никто внятно и не высказался.

1 лайк

Влияние на звук клеммы в блоке питания и панельки для микросхемы цап плохого качества, как бы на разных уровнях. Но у тебя всё черно-белое.

1 лайк

Естественно, не оценят. На веге принято всё делать иначе - как в Apollo. Есть желание - привозите/присылайте ваш правильный ЦАП, на месте услышите все описанные мной недостатки.

Почему?
Лично сравнивал?

1 лайк

Всего лишь скорость атаки, недостижимая на больших банках.

Играл бы лучше, если б эти сопли не висели. Все ж от экономии и нищеты.

1 лайк

Действительно великолепно звучащие доступные по цене аппараты, собранные по уникальным авторским схемам.

Здесь как в жизни - команде необходим грамотный руководитель и никакой “демократии”.

В даташитах подчеркивают, что обвязка должна быть как можно ближе к ногам микросхемы. Лишний холодный контакт “кроватки” из порошкового метала в которую, как правило, запресована латунная цанга, в этом конкретном месте, сильно влияет на звук, да лично сам выслушивал. Гораздо лучше напрямую запаивать в плату.

"Обилие Panasonic FC/FM - динамичный, но не естественный, свистящий/стеклянный звук."
Aqua La Voce s2 был в туре, довелось и мне послушать, он там под завязку набит панасониками FC, они везде и никто не отметил “свистящего, стеклянного” звука.

Почему “не оценят”, там же все супер сделано? Ну и мы не на Веге вроде бы? Или можно только при гарантированном 100% одобрении? :grin:
“Правильность” моего цапа я не заявлял (кстати, какого из них? :joy:) и она тут не причем, это же не я по всем форумам про неправильные шлейфы I2S пишу.
Если что - вот позавчера в своем ЦАПе выпаял винтовые клеммы из платы на аналоговом выходе и подпаял провода через позолоченные штырьки. И провода поменял, и разъемы RCA. Просто врать про то что сразу услышал разницу не буду. Потому что у меня нет двух одинаковых ЦАПов с разными проводами для сравнения. Как, подозреваю, и у вас.
А главное - нет желания этим сравнением заниматься.