👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

Хочется надеяться, что в туре не этот, а то как-то совсем печальный уровень. (за запрашиваемые деньги). Но это фото от разработчиков, на вышеуказанном форуме. Обмер и тест первой ревизии платы. Может быть вторая версия (если она была) будет и получше, но никаких других фото там, кроме этого - не нашёл.

Эта фраза может быть прокатила бы лет 10 назад :slight_smile: , но сейчас, когда практически у каждого смартфон с худо-бедной камерой - такое объяснение выглядит нелепо. Прямое желание уйти от показывания того, за что потенциальный покупатель должен будет заплатить столько денег.
Конечно, предрекаю, что может последовать ответ “за звук”, “мы ориентировались на Хорд Мойо”, (как упоминается на том форуме), ну и в таком духе.
Ну ничего, тур и отзывы о действительном уровне звучания рассудят :slight_smile: Я тоже за то, чтобы отечественный производитель рос, и как можно быстрее становился качественней зарубежных аналогов, и не только китайских. Но при этом, чтобы и цена оставалась адекватной содержимому (и звучанию), а не взлетала ввысь только от хотелки производителей или реселлеров.

4 лайка

Полностью согласен. Хай энд это поле без границ в отношении цены. Народ типа за эксклюзив готов любые бабки платить. Это не совсем так. Предложение привышает спрос как мне кажется. Мы живём в России. Стремление соответствовать цене зарубежных аналогов порочный подход. Всё-таки нужно учитывать низкую покупательскую способность в России. Хотите иметь хорошие продажи, снижайте цену, нарабатывайте карму, и люди к вам потянутся. А Китай наоборот свой продукт со всех сторон рекламирует, в том числе и изнутри.

2 лайка

Ну да, с 3,7 вольта можно только DC-DC преобразователями вытянуть.
Впрочем это не секрет, многие делают так или подобным уровнем, ну без каких либо аудиофильских загонов.
На фото возможно другая модель, у нее острые углы и иная форма.

О, жизнь пошла, Романа пока перевели в режим чтения, поработаю говорящей головой :slight_smile:
1862 под рукой нет,
А вот примеры:
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=818
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=826
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1337
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=851
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=768&view=findpost&p=1737
Тем не менее, я в следующий раз, когда будем собирать аппараты попрошу чтоб мне один из аппаратов не собирали в корпус и я его отфотаю. Нормально на фотоаппарат. Постараюсь сделать это до окончания тура.

Это даже комментировать неудобно. По виду уровень вот этой китайской платки: http://www.diyinhk.com/shop/418-thickbox_default/ad1862-r2r-isolated-nonoversampling-nos-audio-dac-with-fifo-reclock.jpg
Комплектуха, обвязка, разводка платы - всё очень прискорбно. Одни только кроватки мусорные, под ad1862, заметно портят звук.

Давайте же судить по плодам его. Отзывы и мнения.

1 лайк

…однако многим людям на форуме player.ru нравятся звучание продукции MyST. Не могут же они все быть глухими?

Player подростковая площадка, а молодёжь как известно mp3 слушает в основном …

Ну вот, несмотря на мой скепсис относительно устройства и плееровский апломб романа тем не менее опять до прослушки запинали устройство, которое он дал в тур, как то имхо все же сдержаннее надо:)

6 лайков

У MyST как я понял, основное направление всё-таки наушники, изодинамы. Вот там они поднаторели. Но цены тоже не начальный и средний уровень

Я лично не пинаю, мне одно только не понравилось, объявили в характеристиках поддержку 24\192, а чип то 20 bit и только на выборке 44,1 работает. В характеристиках не сказано что происходит resampling, а это ввод в заблуждение потребителя.
И откуда искажения 0.0014 %, если только сама микросхема 0.0016% даёт, тоже не понятки. )
А так да, слушать надо. )

Так ведь вроде пока ни слова о том как звучит/играет. Не слышали же :face_with_raised_eyebrow:
Мне вот изофоны их стали интересны, любопытно было бы послушать. Чуть подосвобожусь попробую договориться с питерским представительством, как Роман и советовал

Ну так я как бэ и об этом если проявить чуточку пролетарского чутья, такта и терпения можно спокойно дождаться девайса, его прослушек, корректно написать что зашло, что нет, посетовать на финполитику с указанием конкурентных предложений и после этого например в благожелательной обстановке и изодинамы в тур и договориться о прослушке чего еще интересно:) потом еще какой нить отечественный аутор подтянется, скидочки опять же какие выбить на что нить интересное в теплой душевной барной обстановке, ширше надо думать, товарищи!:slight_smile:

а у нас посетители что? “энергетик, какого хера за 110 тыр продаешь? Чо там у тебя? Кондеры китайские есть? А если найду?”
“О, мист! Чо там, чо там, выворачивай платы, фу, гуано, пошли ребзя поможем пристроить два ляма Gibalock у на еще какие нить гробы”:slight_smile:
Аудиопивная епт, а не бар высокой культуры и быту:)

Вон тур крелла как аккуратно прошел, пришел, все слушают, отписываются, “драсти досвидания, хороший мультибит, будьте любезны возьмите дальше”:slight_smile:

10 лайков

К сделанному в РФ - особый спрос… У аудиофилов начитавшихся форумов.

1 лайк

Когда уже первый настоящий обзор то будет ?

2 лайка

Дело в том, что обзоры-то есть от более-менее известных интернет-изданий. Кто ручается за объективность материала?
У одного моего знакомого есть этот девайс и мы даже его отслушали и сравнили с моим китайцом DAC19, слушали на лампе EL33, с компа правда по USB. Неплохо ЦАП звучал, но сказать, что переиграл на голову немолодого китайца я со всей ответственностью не могу утверждать.

1 лайк

Дык не придраться, ни к качеству сборки, ни инженерному походу, допинг тест пройден на ура!

Хм, вроде не было там такого, впрочем пообщавшись по поводу баланса с Алексеем, 78 ой стал не интересен как раз из-за ограниченной коммутации, повторюсь что никакого отношения к звуку, за веткой перестал практически следить, может сейчас там китайские конденсаторы и отлавливают :slight_smile: .
У меня кстати было пару его девайсов в пользовании, только приятные впечатления, как от самих аппаратов, так и от общения с Алексеем, как впрочем и с Жуковым (линкс). Был гарантийный момент, по организации и скорости устранения проблемы был очень приятно удивлен.
Небыло даже претензий к Клону Ашеру ни у кого, за исключением как к самому поставщику аппарата, ну не все же любят когда им откровенно врут

Я ручаюсь за необьективность!

4 лайка

А ручаюсь за субъективность :sunglasses:

2 лайка