Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Курс другой :slight_smile:

Какой на сайте указан.
Я вообще не совсем понимаю механизм оплаты чего-либо в Европе.

Позвонил, отправок нет.

Сша ввели эмбарго на все свои продукты интелектуальной собственности для РФ. А это вся электроника и почти все комплектующие.
Мало того, угрожают принять меры и в отношении Китая, если он будет поставлять РФ свои разработки.

Пусть угрожают.
Китаю отступать некуда.

:joy::joy::joy:
Вы б какой суммой рискнули 6 трлн или 147 млрд (2021)?

5 лайков

А это не денежный вопрос.
И вообще ОЧЕНЬ большой оффтоп от таможни.
Давайте по теме!

У кого-нибудь что-нибудь сейчас едёт?
И как с оплатой?

1 лайк

Согласен, лучше по теме)
Из Турции едет тонарм Jelco SA-750E, куплен у офф дилера, цена 1100 $. Отправлен обычной почтой из Стамбула, от частника частнику, с указанием цены и приложенным реальным инвойсом. Отправлено 21 марта. Без отслеживания. Оплата через нал.
Оффтоп: Работаю с Турцией 15 лет (импорт тканей), общаюсь еженедельно, так вот… Турция в считанные недели станет для нас посредническим хабом, пока засуетились мелкие коммерсы, подтянутся и крупные…ну если мы их за что-нибудь не де….

2 лайка

Вообще перестали отправлять всё?

Есть еще Shopfans (доставка из сша). Они возят через Финляндию. Почтовый ящик - США.
Может через них возможно. Только в последнее время поддержка у них работает не как до того как…

1 лайк

ЖД грузовое с Финкой вернулось через 3 дня после отмены, о чем то договорились.

6 лайков

Только что был на таможне, сказали что беспошлинный порог в 1000 евро начинает действовать с 1 апреля.
Дата исчисления таможенной пошлины - дата досмотра посылки на таможне.

7 лайков

Короче можно покупать :slight_smile:

4 лайка

Только вот цены в евро и долларах поднимаются :rofl: смотрю некоторые позиции для себя периодически - раз и цена уже не та, раз и нет уже скидки на товар)

“Финский перевозчик сообщил, что получил разъяснения от властей Великобритании о том, что санкции не распространяются на соглашения VR Group.”

Короче внятного способа сейчас брать что-то даже небольшое и недорогое с ебея нет, правильно?

В CDEK ответили, что лучше перед покупкой отправить им на проверку ссылку на товар.
Shopfans привез мне комплектующие из сша (буквально вчера получил SR Orange и Purple от Partsconnexion), но и у них - у Shopfans - лучше сейчас запрашивать перед покупкой (свои я оплачивал еще до 24 февраля с доставкой по сша; на Orange скидка в 30% продлена до конца марта).

Сообщение было перемещено в эту тему: Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Только что с таможни… Инспектор посоветовал прийти в понедельник, т.к. вступит новый порог в 1000 евро и платить таможенную пошлину мне не придется :grinning:

7 лайков

Борьба пчел с медом? :slight_smile: Вот бы и в ФНС такой опыт переняли :slight_smile: