Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

:man_shrugging: никто не заставляет, конечно.

1 лайк

Да нет, как раз таки заставляют. “Соцсети”, с позволения сказать. Не имеешь аккаунт - не прочитал, не посмотрел.
Нет ножек - нет мультиков.

В Англию (Великобританию) пока еще работает перевод через Paysend - в фунтах и на банковский счет только.

Также только сегодня платил в Китай - переводил юани (CNY) без проблем.
Кстати, должен был сумму в долларах и после конвертации долга через юани итоговый курс доллара для меня составил 86 руб. Переводил с рублевой карты Сбер/ Мир, но Paysend работает с любой карты. Зачисление денег получателю в течение минуты.

3 лайка

Вадим, это же только между юридическими лицами ?

Я платил как частное лицо на карту частному лицу. Кроме как на карту (Union Pay) также возможен перевод Wechat / Weixin - но там больше телодвижений требуется, счет банковский привязать надо.

1 лайк

Может кто объяснит, как и в чем оплачивать на Vinshine Audio ?

  • Vinshine Audio webstore processes the order in Singapore Dollars S$
  • Upon checkout, the product price will be shown in S$
  • We accept payment by Credit Card / PayPal / Bank Transfer
    (https://www.vinshineaudio.com/wiretransfer)
  • Depending on the exchange rate, and payment mode, the final amount in your local currency

Исходя из сказанного - цены на сайте у них в сингапурских долларах, для России думаю можно воспользоваться банковским переводом на их счет - уточните в вашем банке такую возможность - скорее всего платежи идут через банк-корреспондент и тут могут быть проблемы. Они принимают в трех валютах EUR (в Бельгии) / USD (в США) и SGD (в Сингапуре). И если первые два скорее не пройдут, то третий вполне может быть.

У них декларируется номер +6588534576 (whatsapp) - можно думаю задать вопросы.

1 лайк

Очень оперативно и клиентоориентированно отвечают/общаются, если, конечно, в рабочее время писать

1 лайк

А я смотрю, чем ниже доллар, тем выше курс обмена на Али :grin:
(не через Qiwi)

1 лайк

Цитата из новости ниже:
“в Российскую Федерацию услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий, связанных с общением через интернет, таким как обмен мгновенными сообщениями, видеоконференции, чат и электронная почта, социальные сети, обмен фотографиями, фильмами и документами, просмотр веб-страниц, ведение блогов, веб-хостинг и услуги по регистрации доменных имен”

https://tass.ru/ekonomika/14319595?utm_source

По идее это еще смартфоны и все компутерное.
Некоторые перевозчики оформляя bis-711 на сумму до 750 евро ранее через европу что-то возили. Это свет в конце тонеля, и скоро будет ясно.

Речь вообще то про телекоммуникационное оборудование и ПО, но при доброй воле и желании можно и ПК туда приписать конечно.

Эмма… А какие сервисы -посредники сейчас работают (работают ли), из Европы привезти… Очень хочется в магазин Computer universe попасть…:roll_eyes::grin:
PS: через которого можно купить, не только привезти

PPS:. никто, случаем, из Европы сюда не направляется :joy:

Похоже что все закончилось.

2 лайка

Например можно выбрать доставку в Казахстан и оплатить картой Казахской, скоро думаю посредники по этой теме тоже подтянутся

К тому времени уже и покупать оттуда, возможно, и смысла не будет :sweat_smile:

Есть мнение от поставщиков (не аудио), что Казахстан в ближайшем будущем переметнется и поддержит запреты.

4 лайка

Так покупать будет гражданин Казахстана, как это можно запретить ?

С покупкой думаю никаких, с отправкой вот могут возникнуть вопросы

1 лайк

В крайнем случае будут как Петербуржцы в Финку ездили возить товары

Не люблю я всякую аналитику тут разводить, да и бармен это совсем не одобряет, но вы хотя бы задумайтесь или погуглите - какие две страны являются основными экономическими и торговыми партнерами Казахстана и какая у них позиция по поводу запретов.
А также вспомните о том, что там было совсем недавно, буквально в январе 2022.
Это пункты не для обсуждения тут, пожалуйста не отвечайте мне на них, это просто на подумать.

2 лайка