ММ Фонокорректоры Talisman

А о какой модели речь?

Amulet или Talisman

Собаре, доброго дня!
Talisman signature продан вне форума, собран второй.
Возникла мысль - может в тур? Это флагманский корректор в моей линейке на сегодня, поэтому, если уж турить, то с ним.



Без цифр никуда.

Усиление:
ММ - 48 дб
МС - 68/72/74дб

Входной импеданс:
ММ - 68к/47к
МС - 50/100/220/470/1000 Ом

Выше указанные настройки изменяются путем переключения dip-переключателей, расположенных на плате.

Дополнительно:
Входная емкость 100pf для ММ и МС

Корпус - полноразмерный, 430*308мм, высота самого корпуса 70мм, сверху на лампы установлены защитные решетки.

Корректор собран на пяти лампах genalex gold Lion по балансной топологии, режимы работы ламп задаются транзисторами toshiba и texas instruments. Балансность схемы вознаграждает двумя бонусами - бОльшее усиление позволяет приблизить выходной уровень корректора к другим источникам системы, с другой стороны - соотношение сигнал/шум начинает выглядеть сильно привлекательней.

Входные каскады собраны на сдвоенном транзисторе lsk389.

Корпус выполнен из анодированного алюминия, надписи выполнены лазерной гравировкой, тороидальный трансформатор спрятан под кожухом.

Что по звуку? На мой взгляд получилось удачно - это talisman(для тех кто знаком), только на максималках - динамика выше, разделение каналов шире, плюс возможность работать с МС картриджами в обход повышающих трансформаторов.

18 лайков

я бы заценил!

1 лайк

Евгений, давай в ветку про туры, проголосуем :ok_hand:

2 лайка

Спасибо за доверие, создал голосовалку, надеюсь на Ваше участие и большое спасибо за проявленный интерес!

4 лайка



Теперь официально, с надписями!
Слегка открытые лампы, компактный корпус, сниженный уровень шума, верность звучанию модели :star_struck:
Цены для бара (держимся, не задирая):
На лампах electro harmonix - 44 000₽
На лампах tung sol gold (2*12ax7) - 48 000₽
Возможна недельная прослушка под полную оплату, пересыл на потенциальном покупателе

15 лайков

Я что-то пропустил? Какие отличия от первой версии?

да вот же:

2 лайка

А два входа раздельных на ММ и МС (с выводом DIPов на нижней части корпуса), чтобы не бегать вокруг стола и не перетыкивать - это было бы :fire:

Спасибо за вопрос.
Итак, из отличий:
1 новый блок питания - автоматическое включение высокого напряжения с задержкой, светодиод в 2 цвета для индикации «прогрев/работа», стабилизация шунт-регулятором. Стало удобней, тише, надежней.
2 новый корпус - не раз натыкался на запрос варианта в закрытом исполнении, получилось нечто промежуточное, что лично мне очень нравится - лампы выглядывают всего лишь на пару миллиметров, обозначая свое присутствие. Также перенес монтаж на дно корпуса - теперь на верхней крышке только окошки ламп, заводская перфорация охлаждения и 4 винтика фиксации.
3 потюнил riaa кривую - она была точна, но перфекционист требовал бОльшего :grinning:
4 входная нагрузка теперь изменяемая - стал штатно ставить цанговый разъем на плату, при желании пользователь сам может поставить туда резистор другого номинала.
5 клемма заземления стала металлической

6 лайков

Именно такая была идея, и даже трансы lundahl ехали, но почта все потеряла, никто ничего не возместил и планам не суждено теперь случиться.
На самом деле я уже придумал и как входы переключаемые сделать без лишнего шума, и как этим управлять. Вопрос лишь прямоугольных окон на дне остается открытым - пока не понимаю, как такую выборку делать.

2 лайка

Да, вот это тоже очень понравилось!

3 лайка


Есть вариант сделать так, но это уже на следующем экземпляре, после тура

4 лайка

А еще лучше на лицевой стороне и красиво и удобно :+1:

Нет уж, пусть лучше сзади и неудобно, чем тянуть кучу проводов туда-обратно через весь корпус под девизом «смерть звуку» :blush:

4 лайка

Лучше спереди и на карданах, проведенных через корпус взад. И удобно, и поюче

7 лайков

Идеально!

Спойлер

изображение

3 лайка

Тогда, повторюсь, при наличии интереса у форумчан по итогам тура с радостью разовью функционал в виде управления на лицевой панели. Я не любитель позиции «я так вижу, ни шагу в сторону». Наоборот, порой действительно хорошие решения рождаются в процессе обсуждения.

7 лайков

На фото эксперементальный образец?