так где же можно услышать "как оно реально звучит"..?

К вопросу “с молодых ногтей”… Я начал увлекаться музыкой класса с 4-го. Дома у нас было много телефонных аппаратов Тесла чехословацких новых в коробках, купленных про запас. А так как качество изготовления аппаратуры в то время было высокое, один телефон служил много лет исправно, а запасы пылились в своих коробках на антресолях. Дома был советский монофонический кассетный магнитофон, а очень хотелось стерео. Единственным на тот момент для меня вариантом были наушники, которые достать было невероятно сложно и дорого. Поэтому, включив смекалку, я разобрал трубки двух телефонов и изъял из них угольные динамики из которых и сделал свои наушники :slight_smile: И они даже работали. Через год-два телефон приказал долго жить. Отец уверенно достал новый аппарат, подключил, и … нифига! Достал второй - та же история! Он так сокрушался, что купил бракованные аппараты :slight_smile: Я вынужден был признаться в своём неблаговидном поступке, вместо пилюлей, отец спокойно выдохнул и сказал: " Ну слава Богу, а я ведь грешным делом подумал, что чехи разучились делать телефоны!".

17 лайков

У меня и сейчас на станции под Владивостоком Орфей есть. Только красный. Вполне себе играбельный. Только мензура 32", если не путаю.

1 лайк

У меня Орфей разьездной бас был.
Даже в Тай съездил. Хороший бас-лёгкий,
просто разбирается и нежалко возить.
Отличная боевая палка!

1 лайк

Ну я в банде поиграл, позанимался с преподавателем, сейчас банду джазовую собираю. Но я очень поздно с басом начал.

3 лайка

Кривая же капец секция. Может в этом и мэджик?

В косяках ритмических и высотных безусловно сидит восприятие. Может и мэджик,но тут на уровне материала уже.

хм. и при чем этот поток воспоминаний о (бас)гитарах к теме топика… (выбор акустики, места где ие можно смачно заценить ивсётакое)     Это скорее в соседний “Мой путь в аудио
…кстати там прямо в первом посте можно найти нечто и по теме данного (“всегда хотел иметь… настоящий. Первая вертушка была Rega Planar1, усь Yamaxa A-S301 и AC Magnat Monitor Supreme 1002 , но все это прожило у меня не более полугода… не оправдала моих ожиданий…” и “меломанить начал довольно поздно, с перерывом в 30 лет, в начале 2017г.”(это - по поводу стенаний некоторых тут что “начинать собирать сетап надо с младых ногтей!”))

Чтобы получить опыт, человек тратит свои время и деньги или пользуется опытом тех, кто уже его оплатил(если они готовы им поделиться). Это правило работает в любой сфере человеческой жизни. Вы сами все прекрасно понимаете, но не хотите тратить усилия для получения опыта?

1 лайк

Я не имел ввиду, что будет звучать также как в филармонии, весь смысл послушать звук живых инструментов, хороший сетап спокойно отыгрывает эту “похожесть”!!! У многих представление о звуке очень искаженное, многие тут на форуме вообще не играют на инструментах и не ходят в филармонию за то втуляют про “правильный” звук!

1 лайк

Прежде, чем выбирать, что то музыкальное и приобщаться к прекрасному, нужно в живую послушать это прекрасное, а не на концерт Шнура сходить. Ну или сразу в баню как Вы изначально предложили.

Читал старые темы, нашёл рецепт!

:slight_smile:

Да, можно и языческие амулеты, надо в тур кеш запустить, посмотреть как у кого звучит

1 лайк

Олег ,полностью поддерживаю. Как можно рассуждать о звуке не слушав его живого? Но ,то что хороший сетап свободно отыграет как в филармонии ,далеко не так . Где только не был и у многих ,но слышал настоящий звук только у Димографа. Хотя аппаратура стоила гораздо дороже чем у него.

Я этого и не утверждал! Конечно такой масштаб и поистине живой звук инструментов передать крайне сложно, я говорил о том, что хорошая система может приблизиться по звучанию к этому!