🌌 Тайна третьей планеты

Первый раз смотрел в кинотеатре. Это было пиршество конечно. Возможно в оригинальном саундтреке накручено реверберации под видеоряд… Но инструмент в современной версии не тот конечно и это сильно бросается в уши. Музыканты поправят, сейчас синты хоть и аналоговые, но моделирование и осцилляторы иные, ибо старые “не строят”… Сравните оригинальный Хаммонд, наш Поливокс, роландовские машинки TR-303 с современными Нордлидами, Надями и т.п. Сделали хорошо, но мне хотелось бы более бережного отношения к первоисточнику.

1 лайк

А вы смотрели видео про то как все происходило?

Не поймите меня неправильно. Искренне преклоняюсь и перед идеей и перед проделанной работой. Но на мой вкус материал заслуживает большего

1 лайк

Да я тоже без осуждения и прочего. Я просто говорю про то, что нет уже тех инструментов на которых делалось все в те годы. Их приходилось эмулировать, а это всегда не просто.
Попробуйте сейчас попросить кого нибудь из старых электроников сыграть старое. Жан Мишеля, Маруани, Крафтверк… Не будет того звука. Извлекать его нечем.
Так что тут ребятам честь и хвала, сохранили и дух и посыл оригинала, хотя и идеальной точности нет. НО! Достижима ли она в принципе?

Я потому и спросил, смотрели ли. Куда уж больше?

2 лайка

Ребят, о чем спор? Пусть это будет новое прочтение. Ведь и Вивальди Времена года тоже все по-своему исполняют и это не мешает нам наслаждаться шедевром. Кому-то не очень, а кому-то в самый раз. Мне тоже нравится ТО звучание Планеты Шелезяка смачной “берлинской” секвенции. Но, как есть.
ЗЫ.
Кстати, здесь используется тот самый оригинальный polymoog. Да и музыканты всё-таки бережно подбирали тембры, а это дорогого стоит.

6 лайков

Слушаю с удовольствием! Записано очень достойно!

7 лайков

Наконец, и до меня доехало! Кейфую!



С автографом маэстро, как положено!

Запись хороша, мне нравится.

12 лайков

Кстати, да, тайна на ЛП и КД снова в продаже с автографами автора.

1 лайк

Да, я купил КД сегодня, в дополнение к винилке)

1 лайк

Дочери 8-летней читал пару месяцев назад перед сном, всё прочитали: https://www.labirint.ru/books/694446/

А музыку 5-летней ставил, когда альбом вышел, тоже до конца прослушали :slight_smile:

2 лайка

Блин, какие иллюстрации были…:thinking:

1 лайк

Сообщение Говоруна закончилось, началось следующее случайное видео, тоже бомба :slight_smile:

4 лайка

У меня ребенок 6 лет уже наизусть выучил аудиокнигу “Сто лет тому вперёд”, очень хорошая озвучка.
Да и конечно фильм моего детства “Гостья из будущего” шедевр советского детского кинематографа смотрим.

3 лайка

Приехал отсюда диск, запечатанный, три хороших таких царапины.
Заказал у Ксении теперь.

Инопланетное:

Я вообще не могу понять почему не хотят, или не могут, отрисовать все книги про Алису в стиле тайны третьей планеты. Можно ыбло бы запустить совершенно чумовой мульт сериал. Главное только с таким же отношением к исходному материалу как у музыки. Без своих дебильных фантазий, как у нас любят…
Вот сняли же мультик по книге “День Рождения Алисы” Не сильно надругавшись над содержанием, с хорошей музыкаой. Но отрисовали так, что у меня мыши от ужаса попрятались… А все равно хороший мультик. Потому как Булычев гений!

1 лайк

:thinking: :person_shrugging:

Да, этот мульт малость трешевый. У нас как-то все больше кино получалось по Булычеву. А насчёт мультсериала, да вот есть такой, но почему-то не зашёл :thinking:

У меня есть ещё один мучительный вопрос. Почему не отснимут КАК НАДО моих любимых Стругацких, а именно Понедельник начинается в субботу? Это же шедевр на все времена.
А по отношению к творчеству Бондарчука младшего, замахнувшегося на святое, лучше бы развидеть это.

1 лайк