Synergistic Research Purple предохранители

Кто-нибудь в цапах Аббаса пробовал применить взамен стоковых?

Я Оранж гоняю на аппаратах Аббаса, если остальные звенья тракта прозрачные разницу должны большую почувствовать. Примерно как средние лампы и очень хорошие лампы.

А с purple не сравнивали orange по звуку на “аббасах”.

“Откуда деньги, я же выпиваю”))

8 лайков


Приехали предохранители и розетка от Николая.
Поставил предохранитель в предварительный усилитель. Разница слышна сразу! Чище, детальнее, динамичнее, объёмнее! Также пробовал ставить медную перемычку для теста. Долго очень грел, но с ней звук становится слишком жирным, затянутым и менее динамичным с плохой проработкой баса.

6 лайков

Антон спасибо за отзыв

1 лайк

С перемычкой понятно, а другой предохранитель до этого был и какой, как с ним разница?

До этого стоял штатный предохранитель в керамическом корпусе. Медная перемычка оказалась хуже штатного предохранителя-слишком раздутый и вялый звук с ней был.

1 лайк

Приехал предохранитель. Переиграл штатный грифоновский (на 300-м). Пока все нравится.

4 лайка

Впечатления от SR Purple.

Сравнил я получается уже 2 версии данного предохранителя - один на T5A (текущий) и на T2A, что успел купить у @LKir и который успел благополучно сгореть на усилителе :man_facepalming: но об этом позже.
И сравнил со стоковыми, как на цапе, так и усилителе, а так же с - Audio Horizonts Platinum и Audio Magic Ultimate. Так что есть от чего отталкиваться.

О звуке

Первые два существенных акцента, на которые Purple делает ставку:

  1. Существенная прибавка в детализации. Но делает это аккуратно и я бы сказал деликатно. Нет рези или излишней остроты. Но опять же - мой тракт таков, там рези и не услышишь.
  2. С данным предохранителем я услышал лучший объем и пространственную составляющую, чем от каких либо услышанных до него! Великолепная ширина и глубина сцены - моя слабость.

Далее поговорим о тональном балансе. Как по мне он достаточно ровный, нейтральный. Не чувствую перекосов.

Басы глубокие и плотные. Середина приятная, ритмичная. Высокие детальны и аккуратны.

И на закуску о характере звучания) Ни смотря на выдающиеся технические характеристики, назвать его аудиофильским - язык не повернется! SR Purple на удивление выдает достаточное певучее звучание! И как по мне - это один из приятных и немаловажных ингредиентов, состоящий в корзине Пурпурного.

P.S. В случае с версией на T5A, все выше описанные особенности звучания раскрываются сильнее, чем на версии T2A. Поэтому буду заказывать еще один того же номинала у @bender_nikolya

Надеюсь мой небольшой опус кому-нибудь будет полезен)

9 лайков

Актуальный список Synergistic Research Purple Fuse

5/20
S315mA-3шт
F500mA
S1A-3шт
S1.6-2шт
S2A
F2A-2шт
S2.5
S5A
F6.3
F10-2шт
6/32
S5A

P.S если нужного номинала нет, пишите в л.с. я запишу и при поступлении свяжусь с вами

6 лайков

Николай, добрый день.
Я бы хотел заменить 2 предохранителя:

  • E.T1AH250VP
  • F3AL250V
    Как написать в личку - не разобрался. Можно у вас приобрести?
1 лайк

Да и мне напишите, а то на Авито вы пропали

1 лайк

Здравствуйте, Николай, просьба написать личное сообщение. Спасибо

1 лайк

Добрый день. Интересует для hegel h190 написано: 6.3A T, есть у вас такой?)

Ожидаю в начале апреля

Николай, добрый день! Купил предохранитель purple у собарника, он покупал у Вас, смущает внешний вид, так и должно быть?



2 лайка

Да, что это может быть за пузырь? А то я, как человек, продавший этот предохранитель, непонятно выгляжу.

2 лайка

У меня что-то подобное на одном, как будь то не приклеено и чуть вспучено.

1 лайк