Святые 80-е — без шлягеров, дитерболена и попсы, НО с New Wave, Darkwave, Coldwave, New Age, Post Punk, Ambient, Synth-pop

Для меня 80-е прошли в глубоком погружении в слишком популярную музыку. От этого осталось плохое послевкусие. Но 80-е были святыми, много странных экспериментов и смешений, много первых-дебютных-мощных альбомов, которые позднее опошлились! Много синтезаторного безумия, отрешенные глаза пост-панков и вот это все!

Верните мои 80-е здорового человека!

34 лайка

Моя любимая рубрика «Святые 80-е» (Coldreams | Discography | Discogs). Вокалистка похожа на Казу Макино из Blonde Redhead.

12 лайков

Опять «Святые 80-е» и непростой поп (10/10 так то). Почему-то только сейчас до меня доехала эта музыка. Раньше 80-е мне казались чем-то позорным :thinking:

4 лайка

Наша постоянная рубрика «святые 80-е»

The Blue Nile - Heatwave

10 лайков

Джулии было всего 65 лет. Очень печально.

14 лайков

Beverly Glenn-Copeland ‎– …Keyboard Fantasies… 1986

Рубрика «святые 1980-е». Cинтезаторы Yamaha DX7 и Roland TR-707 сделают вас счастливым и безмятежным на 40 минут.

5 лайков

Jake Hottell — Break The Chains (1985)

Рубрика «святые 1980-е». Еще один «найденный и переоткрытый» альбом, которые не получил по заслугам в 1985 году, после трех лет, потраченных на запись. В наши время слушает вполне свежо. Ставишь первый трек и прямо подспудно ждешь, как запоет молодой Петр Мамонов, но нет.

Чистая вода, драм-машина, синтезатор и космическая ностальгия — это всё что нужно для выживания. И история, отличная история в треке Horizon.

Hidden gems!

11 лайков

Святые 80-е!

7 лайков

@mindesign выкладывай скорее!

15 лайков

Пост-краутрок и прото-техно! Гитарист Manuel Göttsching из Ash Ra Temple в 1981 году опередил всех и записал образцовый электронный альбом, который вполне сойдет за свежак 2018 года.

E2-E4 тоже для отъезда. Бесконечная пульсация и гипнотизм. Не становится хуже, когда во второй части вступает и гитара.

Бояре, выбирайте timeless-музыку, музыка, которая не стареет!

11 лайков

Future-pop из 1979 года. Это сегодня мы в том самом будущем, но хотелось бы вернуться обратно. Хотя бы в 1979.

Когда все сходят с ума по Giorgio Moroder, надо выбирать для прослушивания Roberto Cacciapaglia и Ann Steel. Альбом счастливых случайностей!

5 лайков

Игорь Савин хорватский экспериментатор, синтезаторные саундтреки к мультфильмам.
Альбом «Детство» из 1982 года состоит из двух треков, по одному на одну виниловую сторону.

Kraftwerk для детей младшего школьного возраста.

5 лайков

Дима,
Вы шикарный столик поставили и сервировали! :+1: :clap:
Это ж просто праздник какой-то!
Forgotten Gems.

7 лайков

“O Superman,” from Laurie Anderson’s 1982 debut album, ‘Big Science.’

8 лайков

Крутой столик!

Последнее время the Cars много слушаю…

9 лайков

Для меня 80-е удачно начались с Secret Service и Depeche mode.
И это не мой выбор, это то что было на катушках которые дал послушать друг отца.
Пришедшие позже Дитеры Болены и прочие “Голубые мальчики”, не так глубоко задели, зато под них можно было топтаться на дискотеках, да и девкам такая музыка нравилась.

3 лайка

Ох, вот это тема. Тоже постепенно открывал для себя скрытые бриллианты 80-х. Сейчас первое что приходит в голову, это лучшие альбомы David Sylvian

11 лайков

The Blue Nile уже упоминали, но ведь были не менее прекрасные Prefab Sprout

5 лайков

Это шикарный раздел.
Я думал о нем, - не зачать ли… Но чукча не писатель.
Вьелись в мозг, и не вытравить, - new wave 80,s

Курили, выпивали, танцевали и … отдыхали под
duran duran - girls on films (song)
deux - paris-orlean (song, minimal wave)
gary newman (all)

А вот когда поехал depeche mode - стало понятно, что мы уже не фрики и прогрессоры)) - new wave пошел в массы. Мы переключились на kraut, experimental и free)). До сих пор где то там

4 лайка