Свободный обмен официальными записями на магнитной ленте

В отличии от вас я уже давно сравнил ))

1 лайк

Это физически невозможно.

2 лайка

Поддержу )) все файлы от Groove Note DSD 64-256 на Native DSD - просто прямая копия с ленты (flat transfer)

2 лайка

Исходник - Analog Recording Equipment
Ampex ATR 24 Track, 2 inch Analog Tape running at 30 ips
DSD - Bernie Grundman at Bernie Grundman Mastering, David Glasser at Airshow Mastering – Analog to DSD 64 Transfer, DSD 128, DSD 256 and DSD 512 Download Files Created by Tom Caulfield at the NativeDSD Mastering Lab, Marshfield, MA
there are no PCM or DXD conversions involved in their production.




6 лайков

Новая лента от IPI

6 лайков
4 лайка

Видаки?

2 лайка

Каждый своё находит ))

1 лайк

И другие хорошие новости…

3 лайка

@E320 Миш, а ты прочёл?

Перенесу, ибо офф-топ...

В процессе чтения за чашечкой кофе… сам как раз вот про это думаю:

В выборе решения и пути естественным образом переплетается вопрос о том, следует ли записывать в аналоговом или цифровом формате. Некоторые считают, что аналоговая магнитофонная лента придает инструментам более органичную подачу, чем цифровая запись, и более естественную тональность. Но другие считают, что более низкий уровень шума, «лучший» бас и большая прозрачность цифрового звука перевешивают очевидную потерю этой естественной тональности и органического присутствия аналоговой ленты — если они вообще верят, что аналоговая естественность в записи вообще существует. Это несколько похоже на то столкновение мнений, которое вы найдете в обсуждении ламп и полупроводников в сообществе аудиофилов.

Чтобы быть предельно ясным, я предпочитаю аналоговый звук цифровому, потому что я слышу более естественную тональность и особенно - органичный эффект присутствия и пространство, окружающее отдельные инструменты, которых я обычно не слышу в цифре. Это мое предпочтение, несмотря на определенные преимущества цифрового звука, отмеченные в предыдущем абзаце. Для меня эти цифровые преимущества желательны, но не приоритетны по сравнению с аналоговыми преимуществами, которые я слышу.

4 лайка

))) я слышу и верю на собственных фактах…

3 лайка

Слева:
Один СД,
Два DAT Panasonic 3700-3800,
По центру:
Кассетная дека двухкарманная и что то ещё.
Справа : несколько DA88 multitrack Hi8 TASCAM.

6 лайков

:clap: :clap: :clap: :handshake:

Hi8 :blush:

1 лайк
4 лайка
2 лайка

Somethin’ Else…


5 лайков

JOSH LAWRENCE Quartet 1 Gen

2 лайка

Оригинал???

1 лайк