Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять

Угу, мозганем до выходных

1 лайк

Поинтересуюсь, если за акустикой окно, то откуда замерять расстояние. От стены или окна? Глубина подоконника см.20 примерно. По ширине окно практически одинаково с рекомендуемым расстоянием между колонками, прям на грани.

Я в такой ситуации измеряю от стены.

Похоже, сантиметры имеют значение - если изменять калькулятору по ширине, иначе раздвигая колонки, неплохо подсчитать и новое расстояние от фронтальной стены, умножив на 1.619, так на мой слух играет более цельно.

1 лайк

Поставить от окна, от стены, от шторы и сравнить.

расстановка!

Лучше б у себя попробовал поставить

у меня это невозможно к сожалению…

Что мешает на время поставить?

размещение питания. (розетки на длинной стене)
всяких удлинителей не перевариваю как класс…

Так оставлять-то так необязательно. Просто понять есть ли смысл в такой расстановке. Даже если розеток нет, провод всегда можно протянуть внутри плинтуса с кабель-каналом.

3 лайка

Александр прав, хотя бы для того, что бы понять возможности системы это стоит попробовать. Я полгода прожил с калькулятором, нашёл лучший для себя звук вне калькулятора, но я знаю как это может звучать. Придёт понимание к чему стремится, какие компромиссы что дадут.

5 лайков

Сравнивали тут слушали на днях всякие источники, провода, усилители. Ну да, какая-то разница есть. Иногда даже заметная. Но вот сел спокойно включил музыку и через пару минут калькуляторное кунг-фу заставляет забыть, что там вообще подключено — мультибит, дельтасигма, транзистор, лампа, просто сидишь слушаешь и не дергаешься

13 лайков

Не знаю система ли это в целом, или “заслуга” кулькулятора, разница действительно подается не привычно, тяжело точно вникнуть и сопоставить технические нюансы и различия, они как бы сближаются, но при этом очень хорошо слышна разница в характере звука, подаче, донесении эмоционального посыла; слушаешь, все звучит по разному, но все равно хорошо,видимо это и есть меломанская подача, которая обращает внимание на достоинства одного на другим а не недостатки одного устройства перед другим. Ощущение странное, но приятное

2 лайка

Это все калькулятор. Просто когда такие прослушки набегами по паре минут сложновато сосредоточиться на прослушивании, а не оценивании. А когда сам сел спокойно, залипнуть вообще легко

1 лайк

Без калькулятора разницы может быть слышно больше, но во многом она происходит из-за неполного раскрытия потенциала компонентов.

1 лайк

да, это самый точный и верный способ оценить, но и в гостевом, сжатом прослушивании залипалово можно было поймать. В быстрых тестах лучше использовать вино конечно

1 лайк

Свидетельствую

7 лайков

Что-то мне подсказывает что без стоек и с разворотом может и не сработать

Зависит от направленности ас, но да, верно, с разворотом такой глубины уже не будет.

Поставьте АС на табуретки