Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять

Это же Клипш, какие табуретки?

2 лайка

Временно, конечно, имелось в виду
Пока стоек нет.

Так в том то и дело что этой акустике традиционные стойки могут не подойти. Они задуманы с установкой на пол и небольшим наклоном назад или невысокими подставками (не факт, что лучше будет).

1 лайк

Вообще, производитель считает ересью установку на стойки)))

1 лайк

Ну если есть наклон и так рекомендует производитель, то ок. Просто по фото непонятно что происходит с высокими частотами при звуке направленном в ноги.

Британские ученые установили, что далеко не все аудиофилы, расставив акустику по калькулятору, чувствуют себя сухо и комфортно. Многие пугаются, когда впервые видят свои колонки на таком близком расстоянии. Им кажется, что эти грозно нависающие над ними монстры встают на пути между ними и музыкантами, в страхе прижавшимися к дальней стене. Если вы сталкивались с подобной проблемой, наш магазин на диване предлагает вам эффективное и недорогое решение: Маску Аудиофила!

Маска Аудиофила – это новейшая разработка российского центра инноваций Сколково совместно с Роснано при участии NASA и Элона Маска.

Работает Маска очень просто: при ее использовании совместно с Калькулятором ваши колонки полностью исчезают! Вместо них перед вами возникает сцена с музыкантами, играющих только для вас! Вас больше не будет беспокоить вид ваших колонок вблизи. Более того, послушав какое то время музыку в Маске и потом сняв ее, вы удивитесь, что колонки находятся там, где они находятся, так как звук, который вы только что слышали, исходил из пространства за колонками, и никак не указывал на их расположение.

Маска Аудиофила обладает следующими характеристиками:

  • Изготовлена из мягких материалов
  • Возможность свободно открыть глаза, не испытывая никакого давления
  • Подстройка под вашу форму головы и индивидуальные особенности расположения глаз
  • 100% непропускание света
  • Маску можно использовать для слепого тестирования компонентов
  • В Маске можно спать

Наш магазин на диване тщательно протестировал Маску и сравнил ее с конкурентами, включая одну из винтажных моделей, заслужившей когда то пять звезд от журнала What Hi-Fi. Мы пришли к выводу, что наша модель является самой удобной и комфортной из всех масок представленных на рынке. Опасайтесь подделок!

musicmask-event

Возможно вы спросите, зачем нужна эта маска, если я просто могу закрыть глаза? И будете правы, но только отчасти. Поддержание глаз в закрытом состоянии требует осознанного усилия, которое постоянно занимает какую то часть вашего мозга, не позволяя вам на 100% расслабиться и полностью насладиться музыкой. В Маске сцена становится ширше и глубже, а музыканты играют более лучше.

Только сегодня, специальное предложение! Если вы купите Маску, то получите формулу Калькулятора в подарок! А первый миллион покупателей получит от нас не просто Маску, а Маску HD. Эта усовершенствованная модель делает невидимыми не только ваши колонки, но также и всю вашу комнату, включая мебель и жену!

Если наш продукт вам понравится и вы разместите положительный отзыв о нем в соцсетях, то мы упомянем вас в первом сообщении этого топика и сделаем уважаемым членом общества Свидетелей Калькулятора.

15 лайков

Аудиофильские беруши в комплекте ?)

1 лайк

Да! С ними жену становится не только не видно, но и не слышно!
Правда, и музыку при этом тоже слышно с трудом, хотя кому то такой теплый звук даже нравится. Мы работаем над этой проблемой.

1 лайк

Вот с чем проблем не было никогда

Дык это ж поход в чистый аналог !
Надо брать…

QR-код зачётный на стене висит :slight_smile:
И правда, фотобукет

2 лайка

Масло, холст.
«То, что скрыто»

1 лайк

Добрый день уважаемые форумчане свидетели калькулятора!:joy::wave:
Вопрос.
Выставил напольники Спендор SP9/1 по калькулятору! Звук писал ранее просто охренеть! Сцена пространство и ощущение присутствия музыкантов все просто супер! На удивление и бас играет очень структурированно и плотно а где он есть глубокий так вообще кайфф! Нет никакого подгуживания и в помине хотя и раньше этого не чувствовал они очень деликатны в этой области честные 40 Hz ±3db!
Ради интереса поставил Аудиодоктор Диск и вот что интересно! 25 Гц слышно явно 30-35 тоже а вот 40 гц вплоть до 50 не слышно вообще!!!??? 55 и дальше все ок!
Это хорошо или плохо может подскажут эксперты???
Звук повторюсь радует безумно и на музыке вообще не ощущаю какихтоо потерь скорее наоборот! А вот Спендоры SP 2/3 и Харбеты M30.1 как и М30.2 теряли в музыке басовую составляющую!
Спасибо заранее за возможные обьяснения феномена!
С уважением Алекс

3 лайка

Это влияние комнаты. В любой жилой комнате до 150Гц будет пара-тройка пиков и провалов. Полностью от них избавиться сложно. Я решаю эту проблему сабвуфером: колонки стоят по калькулятору, а саб расположен там, где лучше для баса.

4 лайка

Ничего страшного. Вот если бы в этом диапазоне был пик комнатного резонанса. тогда были бы проблемы.

1 лайк

Думаю лучше уж пик, чем провал?

С большими пиками слушать систему становится не выносимо, поэтому лучше только если собираетесь править параметриком, в противном случае ничего хорошего в них нет.

3 лайка

Пик будет гудеть и забивать соседние ноты, провал, особенно узкий - гораздо лучше на слух )

4 лайка

40-50 гц это уже не узкий провал.

Узкий, на этих частотах мало чего есть в музыке. В любом случае без серьезных мер его не вытащить ничем.

2 лайка

У меня пик на 40, буду делать резонаторы гг, посмотрим, как сработают.

1 лайк