СВЕЖАК — Новинки в мире музыки

Послушал новый Skid Row. Вроде ничего, но вокала Баха очень не хватает.

1 лайк

Тоже послушал Skid Row. По современным меркам наверное даже и ничего, но переслушивать не буду. Скучно.

спасибо! так и пропустил бы. На грани шедевра, сказал бы.
А учитывая, что ты вообще не ждешь “новых” песен, так вообще просто подарок!

PS думаю, многие из нас мечтают, что где-то завалялась кассета их любимой группы/исполнителя 20-30 летней давности и ее вот-вот найдут и…

Я тоже последний раз слушал Алису наверно в 1989м, еще в школе.
А оказывается это теперь “русский рамштайн”.
Слушаю Дудку. Круто ))

1 лайк

В 80-е был фанатом Алисы. В 1991 за 10 дней до отправки в армию сорвался в Питер на первый концерт программы “Шабаш”, что бы обязательно винильчик купить. Думал в армию уйду, никогда больше не будет у меня его, если не смотаться.
Все два года армии сидел на “русском роке”. Как раз распался СССР, жизнь начала меняться, музыки разной стало завались. После армии еще какое то время слушал.
Сейчас такие шедевры мне не надо…
А вот вам, наверняка в предверии выпуска нового альбома интервью Кинчева:

2 лайка

Очень интересно. У меня как раз появились вопросы. Особенно про “Свистопляс”.

В конце января 2005 года группа «Алиса» приступила к записи альбома «Изгой». Для работы над альбомом были приглашены немецкие звукорежиссёры: Джэм (принявший участие в сведении альбома «Сейчас позднее, чем ты думаешь») и Дэйв, ранее работавшие с группами Guano Apes, Rammstein и U2.[12]

Вначале «Алиса» работала над демозаписью, которая была отправлена в Германию.[13] После этого немецкие звукорежиссёры приехали в Санкт-Петербург, где на студии «Добролёт» контролировали запись.[13]

Для того чтобы добиться взаимопонимания, для них были сделаны карточки с надписями на латинице: «ещё раз», «хорошо», «очень хорошо», «пи…ц», «г…но» и «пора пить кофе», но последние две почти не использовались.[14] Немецкие звукорежиссёры очень серьёзно относились к своей задаче, а Джем, посетив концерт группы в Кёльне, попросил сделать для него переводы текстов, чтобы понимать, о чём поётся в каждой песне.[15]

1 лайк

По мне, так единственное что слушаю от него это JAZZ. Остальное совсем мимо

Новый альбом RHCP “return of the dream canteen”

8 лайков

Второй в этом году???

Да, именно

Во дают!

На этот раз хороший

А мне чёт по сравнению с Unlimited Love вообще не вкатил пока. Надо еще послушать. Но тот сразу вкатил. Сейчас будто отбраковка от того альбома.

Если там настроение Джамироквай,эдакий расслабон мелодичный, то тут стариковская попытка сыграть как раньше.

Но надо ещё слушать…

2 лайка

Ну вот Reach out норм и Bag of Grins.

1 лайк

Какой то проходной. Кроме первой песни ни одна не зафиксировалась.

А мне зашел. Очень мелодичный! А новый ( второй этого года) пока не понял.
Если честно вообще rhcp только хиты раньше слышал, а

зашел весь целиком!

1 лайк

Буду внимательно переслушивать

Да это дело вкуса! Хотя сам от себя не ожидал что захочу купить диск rhcp))

Ну всё - попсня!

Жена - А что это ты такое прикольное слушаешь :crazy_face:

Ну если серьезно то еще Drummer, Copperbelly и Carry me home ничего :)))

Ну ещё Shape I am takin :)))