Студийный монитор Валанкон МС 07

308 другой форм фактор, а у 305 фильтр активный и биампинг.

В смысле другой? Басовик побольше и НЧ пониже заходят. Остальное тоже самое. И назначение абсолютно такое же - ближнее поле.

Учитывая 160 мм мидбаса я бы назвал 305 конкурентом.
Но это лично моё мнение. :slight_smile:

Не, ну при цене 305 10тр, какой В. за 45 ему конкурент? :slight_smile:

Слушать надо, потом делать выводы.
Я далеко. Но при цене в 4.5 раза выше валанкону будет очень нелегко-факт.

1 лайк

Пассивные решения мне не интересны на данном этапе.

Решение активное, фильтр пассивный.

Ну, это не имеет смысла на мой взгляд.

Но фото со всех сторон и измерений пока я не видел.

Ну я думаю некое обоснование именно пассивного фильтра будет. Мне тоже интересно почему так.

Хорошие мониторы обычно имеют по усилителю на каждую полосу и регулируемые кроссоверы на входе для согласования полос, а так же коррекцию АЧХ. И настройка таких мониторов должна производится по специальному измерительному микрофону, под каждую студию, в которой они установлены (ИМХО)

1 лайк

Вы ценовую указывайте сразу :slight_smile:.
Хороших мониторов.
То что вы описали-это ocean way ляма за 4.

Я уже написал выше, что не уверен, что за 45к за пару вряд-ли можно создать что то стоящее. А JBL за 18к за пару мне вообще не понятны :man_shrugging:

А вы послушайте, чтобы воду в ступе не толочь.
Они не особо редкие.

Опять же, я уже написал, что слушал Ямахи и КРК слушал, которые классом выше, чем JBL… Уверен, в JBL откровения нет и быть не может. Но при случае послушаю…

Я хз что такое откровение в разрезе студийных мониторов. Но опыта у Jbl точно не меньше, чем у yamaha и krk.

Слушал кратко в магазине и 305 и 308. Не без заметных недостатков конечно, но за их цену - просто подарок. Если нет бюджета, а мониторинг нужен - это мастхэв.

1 лайк

А мы и не идею обсуждаем, а конкретные реализации. А возможностей у огромного концерна хватает.

Если только как щит контроль использовать… Но как про мониторы… Это просто смешно. ИМХО.

Возьмите меня в тур, я вам пригожусь, как раз сижу на активных сейчас)

Это не шит-контроль. Это бюджетные (даже сверхбюджетные) мониторы.

1 лайк