Студийные мастер ленты — мифы и реальности жизни / Официальные издания аналоговых мастер-копий на ленте и фейки с интернет-аукционов

Анонс нашего интервью с #БГ в Цюрихе 06.09.22.

8 лайков

#БорисГребенщиков о музыке, звукозаписи и магнитофонах.
Наше интервью в Цюрихе.
#ZavalinkaRecords #MariaKazantseva

7 лайков

Случайно наткнулся в сети на видео трехлетней давности про нашу ленту.
И колонки Reezoldini, конечно.

3 лайка

Еще одна песня из нашего нового релиза!
#НинаКоляда - Дедушка.

Интересно, если люди слушают ленту и им нравится звучание их лент, сами отличить - копия с мастера или нет, на слух не могут, аналог или с цифры записано - на слух не могут, то к чему и зачем такие муки и сомнения, звук же ж с этих лент нравится?

4 лайка

Смотря какой слух, и по динамике VU можно подозрения снять или наоборот ))

1 лайк

Ты не совсем понял - зачем сомнения, если звучание нравится?
Впрочем, о чем это я……
:slight_smile:

2 лайка

Совсем две разные темы:

  • писать винил и цифру на ленту, считая магнитофон основным источником всего;
  • искать реальные копии оригиналов-аналогов
8 лайков

… считая свой магнитофон основным источником всего.

… с того самого первородного магнитофона… источника всего.

3 лайка

Типа, только только умельцы-поддельщики бесят в ассортименте…

1 лайк

Покупал 4 записанные ленты 4/19. Не плохо , но и не отлично. В принципе слушать можно , но если записывать самому с винила на свой магнитофон , то точно лучше. Было просто очень не дорого с лентой. Как не странно лучше всего звучал концертный альбом

Ничего непонятно. Что и у кого вы покупали? Записанные — это фирменные или записанные кем-то из файла? На каких устройствах писали и слушаете?

Ничего не понятно, но вердикт готов.

Просто на Авито по объявлению. Не у Умберто , конечно. Что? - Воскресенье , Квин и еще что то из олда . В другом жилье нет возможности у кого то брать винил и писать , поэтому решил купить просто готовые по объявлению. Вам ссылку дать ? Слушаю на Акае 265 D и Тике 4070. Пост писал о сравнении, что когда сам пишешь это одно ,а что продают как получиться . Говорит , что концертники у него фирменные, но там цена очень демократичная.

Мне такое не нужно. Я решил подходить к заказу записи очень осторожно. Слишком много проходимцев :slight_smile:

6 лайков

Вопрос, как их вычислить по нику в компе? :grinning: Попросил у человека , которого покупал вертушку , года 4 назад( Техникс 110). Брат дай для одноразового прогона для записи свой винил , заплачу если что , и надо то пластинок 10 а не все подряд , возьми у меня, который понравиться… Ответ :Нет мне писать не на чем , свои пластинки не кому не дам. Что в гроб их положить что ли? Я бы с легкостью обменялся , но город маленький…

Не может быть :))
Попробуйте найти винил двойной и записать себе, в 2 дороги хоть 19-ку
:))

4 лайка

Не стоит )))

1 лайк

Вот это экспертная экспертность…
В слепом тесте запись на ленту с магнитофона от хорошего, дорогого цифровика отличите? Если исходник музыки был лента…

В слепом тесте, на слух - нет!

1 лайк

Ну вот, уже началась дискуссия :slight_smile:

А вы почему интересуетесь?

1 лайк