🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

у усилителя на картинке выше 850 Вт на 8Ом, а сейчас у меня усилитель 12 Вт на 8Ом, а в туре 40Вт на 8Ом. Просто не обращайте внимание на эти цифры (и на другие тоже), это не имеет отношения к субъективному качеству звука

2 лайка

Маркетинговый буллщит это не самое страшное. Купите, как и планировали в теме про Кеф, АС “все в одном” или комбайн + АС на какие денег не жалко и слушайте музыку, а сюда дорогу лучше забудьте. Иначе высока вероятность, что через пару лет будете обматываться проводами по сто тыщ, искать по ибеям лампы со складов времен второй мировой, выслушивать руны на конденсаторах, прогрев припоя, покрытие на сетевых вилках и вообще всё, что угодно, кроме музыки, сидя под выключенным кондиционером в +35, потому что он “гадит в сеть”.

44 лайка

А как разрекламировал, романтика!

Спойлер

«Требуются люди для рискованного путешествия. Обещается маленькая зарплата, суровые холода, долгие месяцы кромешной тьмы, постоянная опасность, сомнительная вероятность благополучного возвращения, но в случае успеха — почет и признание»

5 лайков

Ахахахаха! Это просто прекрасно, спасибо! :joy:

Этот предательский зуд, к своему ужасу, я уже ощутил))

Вы людей с толку не сбивайте. Как , это внимание на цифры мощности усилителя не обращать. Надо обращать , если колонки рассчитаны на поведение мощности 300Вт пой сопротивление 8 Ом . Им и надо дать 300 Вт от усилителя . Тогда они полностью раскроются.

давайте :grin:

6 лайков

Есть немного :woozy_face: :joy:

1 лайк

Им по мнению производителя не надо давать более 300 Вт, иначе есть риск что они совсем полностью раскроются, навыворот :slight_smile: Другое из этого не следует.

6 лайков

Я не эти конкретно колонки писал. А , о том сколько написано в характеристиках колонок ватт в максимально допустимой подводимой мощности , такой же мощностью должен обладать усилитель .

Не должен он ничего, это верхний потолок безопасной работы.

6 лайков

Хороший список, спасибо!
А что из этого работает в более классическом классе АБ?
Аркам, но у него, как я понял, нет стримера на борту, да и вообще Usb входа.

2 лайка

Думаю, все класс D.

Naim вряд ли.

1 лайк

Тоже AB

1 лайк

Как минимум, Аркам в классе G - микс А и Б.

Думаю, он по-другому расшифровывается.

1 лайк

Moon, Goldnote, AVM, в классе АВ.

1 лайк

Есть стример и есть USB. И даже есть румкоррекция.

1 лайк

Quad Artera еще.

Сам усилитель, кстати, полностью аналоговый, построенный на дискретных элементах с применением схемотехники, использовавшейся еще в легендарном Quad 405. В нынешней его версии разработчики обещают высокий коэффициент демпфирования и работу в режиме, аналогичном по качеству A-классу при любой громкости.

Источник: Тест универсального плеера/ЦАПа/усилителя Quad Artera Solus: компактность и мощность • Stereo.ru

1 лайк

Небольшой отзыв на Matrix Element P по прошествии месяца с аппаратом.

  1. Дизайн нравится. Размер очень миниатюрный, его вообще можно убрать в закрытый шкаф и никогда не трогать. Ниже на фото сравнение с листом А4.

  2. Что очень круто и прямо цепляет - его не нужно ни включать, ни выключать. Только :arrow_forward:/:pause_button: с телефона. Если трек не добавил в очередь, то девайс доиграет его и просто уйдет в сон (даже stop не нужно нажимать). У меня сон настроен на 5мин бездействия. А экран тухнет уже через 2 минуты.

  3. Просыпается как часы при подаче сигнала с Air Play или DLNA. Жена впервые спокойно может запускать музыку на моей системе).

  4. Физичейски пульт вообще не трогаю, все очень лаконично и удобно управляется с телефона (выбор источника, громкость и дублирование экранчика). Источник вообще сам переключается автоматически.

  5. Полный набор цифровых входов, но при этом нет ни одного аналогового. Также отсутствуют выходы предусилителя pre-out. Это считаю минусом, т.к. отсутствует возмощность подключения усилителя мощности.

  6. Нет Bluetooth. Не критично, но все же. Успешно заменяется AirPlay/DLNA.

  7. Немаловажный момент - это физический регулятор громкости. Он сделан так, что его нужно крутить крутить крутить чтобы добавить громкость. А у меня маленький ребенок, который нет-нет, да и покрутит регулятор. В свое время этот нюанс вынес приговор усилителю Naim XS, у которого ручка на 8 часов это тихо, а на 11 уже невозможно громко. И этот момент морально давил. Каждый раз проверять в каком положении ручка. Один неверный шаг и динамики попросят я выйти на остановке).

Теперь к звуку :loud_sound:.
Сегодня заменил штатный сетевой провод и как-то прямо лучше заиграло.
К части стример-цап-пред претензий вообще никаких! Безаговорочно нравится. У меня до этого был ЦАП Matrix X-sabre. Сябра ES9028 Матрикса нисколько не ярчит.
По части усиления - девайс еще не прогрелся, да и колонки тоже. Окончательно не могу ответить. Но точно думаю, что усилительная часть является наиболее слабым звеном во всей цепи. Это, вероятно, будет относиться вообще ко всем комбайнам.
Жаль, что нет преаутов, чтобы была возможность подключить внешний УМ.
А пока продолжаем наблюдения :ear:

Подведя итог: устройство определенно нравится. Для нетяжелой акустики усилителя точно хватит.

P. S.: Почему выбор пал на устройство от Matrix? Во-первых, до этого уже было устройство этого производителя и впечатления по звуку были сугубо положительные, а качество сборки/материалов вообще запредельное.
Ну и вообще Матрикс у меня ассоциируется с Oppo, которые тоже делают весьма качественные девайсы.

16 лайков