Стримеры NAIM vs Малино-Шляпы в NAIM системах — Naim ND5 XS2 и Naim NDX2 — без экрана, без мультибита, без апгрейдов!

Долго грелся?

Вот и мне так кажется :grinning:, а как на ценник посмотришь :scream:

2-3 месяца, не очень правда частого прослушивания. За них звук сильно прибавил.

Standby не включали?
Там стоит по умолчанию 30 минут, я сменил на «никогда» )

Нет, уходит спать, по команде исправно просыпается.

А почему не хотите попробовать шляпу с нормальным питанием? Тогда и бас появится.
Конечно, монобренд на полочке смотрится красивее, но… Очень хочется услышать сравнение с фабричным устройством правильно заготовленного хайпчика. На тру сборке и с достойным питанием. Тем более, ценник гуманный и выглядит вполне аккуратно, например такой Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только... . Ну или любой другой от местных умельцев по вкусу

вот ответ

А смысл? Я тут считал на досуге стоимость блоков питания и доработок шляпы + внешний цап нужен + кабели, так стоимость спокойно приближается к фабричным изделиям.
Nd5xs2 взял одну коробку и забыл, по звуку судя по отзывам владельцев железка очень достойная

6 лайков

ты себе еще сам не купил nd5xs2?))

Я тоже прикидывал стоимость доработок, и действительно получается, что тюнинг + кабель + цап в совокупности выходят так же (если не дороже) одной коробочки.
Так же все забывают о синергии одной системы, я думаю инженеры naim не зря едят свой пудинг «стыкуя» компоненты вместе.
А стример реально очень хорошо музыку играет. Ни капли не жалею о приобретении.

1 лайк

Питание с корпусом 25 000, доработки не совсем обязательны. То что без проводов и лишних коробочек - самый весомый аргумент, если устраивает звук устройства целиком

Но я правильно понимаю, что для Нейм тоже питание нужно родное, чтобы раскрыть? И оно стоит что-то немало

для nd5xs2 не нужно ничего, включил и слушай

1 лайк

Так понимаю, что ND5XS2 и NDX2 можно использовать без блоков, но блок улучшит NDX2.

к nd5xs2 б/п внешний не подключить

1 лайк

И это прекрасно! :slight_smile:

3 лайка

К NDX2 конечно лучше питание внешнее, но я думаю и так должен достойно играть!

Там что кстати идёт по феншую в качестве доппитания? И какие проволоки нужны?

XPS и Power line

3 лайка

А между тем вышла новая прошивка :slight_smile:
Я обновился
https://news.naimaudio.com/t/ViewEmail/r/F203BF1FD336A4F82540EF23F30FEDED/D0409D17715A29730B3A73003FEB3522

1 лайк

Да, прилетела вчера. Позитифф