Стример vs сетевой проигрыватель

Прошу совета в выборе дальнейшего пути апгрейда.
Имеется: мини-ПК с пассивным охлаждением, слушаю с помощью MPD или Daphile, далее- M2Tech Hiface Evo (с простым линейным питанием)- Benchmark DAC1 (по AES-EBU).
Какое движение перспективнее-

  1. добавить стример типа SOtM sMS-200 / MicroRendu (первый дешевле и интереснее, судя по некоторым отзывам за бугром?), избавившись от всех “-” неподготовленного USB-выхода с ПК
  2. избавиться от USB-конвертера, USB-кабеля, AES/EBU-кабеля, ЦАПа, взяв TEAC NT-503. Плюсами такого решения видятся: сокращение числа “коробочек” (но не самоцель), подключение по сети, минуя USB и всякие преобразования. Но вызывает сомнение сам ЦАП- он сопоставим с Benchmark DAC? Вариант гораздо дешевле первого- не суть, но приятный бонус.

Не надо тик, мертвенно-стирильный звук. Лучше атолл, линн, праймер там хоть какая то музыкальность есть

Тик оказался не очень? А как его хвалили на Сундуке!

Ну не знаю, я тоже его купил полтора года назад, начитавшись восторженных отзывов. А когда послушал, то понял, что не надо доверять восторженным отзывам. Поехал с ним к Олегу @3kcnepm, мы его включили… переглянулись… хрень какая-то безжизненная)))

2 лайка

У меня тоже был Teac UD-501 не скажу что он был плох, но все таки нужно слушать в своей системе самому. + усь на наушники. Сейчас бывает мне не хватает с аквой выхода на наушники.

Использую pioneer n-50a и доволен . Правда , после апгрейда . Источник важен , но для меня акустика и усиление в вопросе качества звучания важнее . Плодить коробочки с компа - лениво .

Да, тик показался очень стерильным и суховатым. Может в мягких и вольных системах будет уместным, но в моей (я считаю нейтральной) сразу не зашёл. :thinking:

1 лайк

Как время неумолимо расставляет всё по своим местам!

Эти слова надо отлить в металле.

2 лайка

Бесспорно, усиление-акустика важны (по ним пока успокоился), но именно в источнике чувствую теперь в моей системе слабое звено.
Всем спасибо за мнения о TEAC NT-503, жаль, что все обстояло таким образом.

Чот это получается, мой 501 на 503 менять не стоит? Бурбраун у меня отлично зашёл. Никакой сухости и все очень живенько

Первым делом я бы поменял USB конвертер ! Услышал бы прирост старой системы и дальше думал куда идти ).
Вторым делом смотрел на другие ЦАП .
Все в одном ( Тик , Соника , или что то совсем китайское ) … это тупиковая ветвь. Но вполне на фоне вашего нынешнего ЦАП может понравиться .

1 лайк

Уже едет Микроренду, вернее, выезжает)
Вы думаете, что разница между M2Tech Hiface Evo и более дорогими конвертерами существеннее, чем между некошерным USB-выходом и таковым после стримера?
Про ЦАП- конечно, в перспективе и до него доберусь, хотя все относительно. Может, Benchmark DAC1 и ущербен по по сравнению с дорогими новыми, но интересны прямые конкуренты ему за 500 долларов б\у.

Хорошо что едет )… это уже будет интересней по звуку чем РС )
Вопрос не совсем правильно звучит . Более продвинутые иди правильно звучащие USB конверторы конечно будут лучше … тут прямая зависимость от качественно реализованных входах у самого ЦАП !)
И какой бы кошерный не был USB выход у источника , ровно ничего не стоит при ужасном USB входе у ЦАП .
Приходим опять к USB конвертеру .
И это точно не 500 у е со вторички ) … следующий порог прироста по звуку я вам озвучил чуть выше .

Остальные элементы тракта озвучьте?

У меня сейчас стоит временно этот Бенчмарк (взял у товарища за не имением в текущий момент ни ЦАПа, ни сетевого плеера). Звук на любителя. Но что точно плохо, так это регулировка громкости - на столько сильно лезут искажения при увеличении этой самой громкости - ужас! По этому если Вы его используете прямо на мощник, то я Вам сочувствую

нет, зачем же прямо: через Vincent SA 93 Plus на Vincent 991 Plus- Dynaudio Focus 140.
По мне так очень ровный, без перекосов звук. Попробовал бы Лаври 10, но он и чуть дороже )

И чуть ни о чем , прям совсем ).

1 лайк

Все стенания и вздохи о мертвости, стерильности, искусственности TEACа мягко говоря надуманы. Говорю об этом, как владелец оного, который за восемь месяцев владения не усомнился в правильности выбора. Для ваших заявленных целей будет совсем недурной вариант. Чуть попинать его можно в качестве транспорта, китайские стримеры выглядит предпочтительнее, но как ЦАП, за свои деньги - очень достойный вариант. Поверьте мне, моя система и ее обвязка позволяет так рассуждать. А уж в качестве универсального музыкоизвлекателя и музыковоспроизводителя - все в полном порядке.

3 лайка

А какой у вас тик? и каким входом его соединяете?

NT-503, основное соединение коаксиальное, через серую аркану

1 лайк