Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Всё таки на мой вопрос никто не ответил. Читает ли SD карты объёмом более 128 Гб Soundaware D300? Неужели никто не тестировал? В теории, вроде бы, должен читать до 2 Тб, но везде пишут что испытано только 128Гб. Просьба откликнуться

Не читает. Купил 256, так и лежит без дела.
Производители ответили что-то невнятное, типа не до этого нам.

Нет sd карты такой, а USB Flush читает 256 да и диски usb 1Gb читаются с USB. Почему sd не должны?

Если нужен большой объем, то рекомендую подключить небыстрый внешний 3.5 HDD с ЛБП на 2 TB по USB. Очень недурственно играет и места хватит, чтобы SD-шки не перетыкать постоянно.

Я тестил внешний HDD на 2 Тб - отлично все видит и читает.

USB винчестеры любого объёма и типа как HDD так и SSD до 2 Тб пробовал, вопросов нет всё читается. Но у меня звук с SD карт значительно лучше, чем с винчестеров, включая и SSD. Правда, я использую винты без внешнего питания. Кстати, звук отличается в зависимости с какого винта идет чтение, даже среди HDD. Лучше всего со старого внешнего Самсунга на 500 Мб - это если HDD. С SSD Тошиба чуток получше, но самый смак с карт SD и микроSD хоть через переходник.

Да, с sd оч хорошо. Особенно если ВАВки играть. НО. После некоторой борьбы с берегами с РУНа стало играть лучше. Так что с USB и флешками закончил.

Полностью согласен, что носители звучат по разному. Причем у меня SSD играл заметно хуже, чем старый пурпурный WD с ЛБП. Возможно, что питание имеет значение, поскольку, SSD был без внешнего питания. Сейчас разницу между комплектной SD-картой и HDD не слышу. А так да, по умолчанию c SD-карты самый лучший звук.

Читает 480 гигов точно, сам проверял на своём рефе, когда ещё был.

P.S. Новый дизайн такая же хрень как и старый, может быть чуть менее вопиющая хрень, но антивандальная лифтовая кнопка по центру и шизофреничная выточка передней панели не даёт ошибиться что покупатель имеет дело с продукцией Soundaware.

2 лайка

Парни, D100 глючит от пульта усилителя. Когда с пульта усилителя прибавляешь громкость все нормально,убавляешь, на D100 воспроизведение прекращается и треки начинает листать в перед без остановки. При этом может реагировать на свой пульт,может и нет. В общем глюк ловит,иногда восстагавливается только перезагрузкой D100. Еще, когда с пульта D100 начинаешь листать треки именно вперед,громкость на усилителе уменьшается. В общем две кнопки,на пульте уся кнопка vol-, на D100 трек вперед похоже с одинаковым сигналом. Есть средство какое,кроме как при проигрывании с D100 закрывать глаз усилителя и громкость вручную регулировать? Как то не интеречно это. Может надо было в теме D100 спрашивать,но Самовар он и сдесь и там Самовар.

В этом все дело.

Теперь эта, и другая подобная хрень, наше всё, пора привыкать.

1 лайк

У меня подобное есть с пультом от SW и сабом, вылечить не получилось.

1 лайк

Может какой универсальный пульт не будет так глючить?

Можно попробовать, но выходит, что если ИК коды в приёмниках совпали, то замена пульта вряд ли поможет.

2 лайка

Согласен, что с SD ВаВки - лучшее звучание. Не могли бы попдробнее насчет чистоты “берегов” и РУН!?.. А так всем спасибо за то что откликнулись… Попробую SD карту на 480, хотя такого объёма не видел, бум искать… По поводу внешнего питания, вспомнил, что такой вариант тестировал и в качестве внешнего источника питания использовал Повер Банк на 5 В и самодельный двухвостый USB кабель, чтоб полностью исключить питание от Самовара. Но большой разницы не заметил, поэтому эксперименты с внешними источниками закончил, но наверное зря. Надо было потестить качественный сетевой источник, которого к сожалению нет. Но там опять, наверное, возникнет вопрос качественного сетевого кабеля. Так ведь?

Так в теме про чистку берегов тыщи постов написаны.
Второй WiFi роутер, после него хороший свич и с него в d300

Вы слушаете музыку с сети тырнет? Или таким способом можно слушать с винта, подключенного к первому роутеру? Меня интересует только возможность слушать со своих носителей.

Библиотека на насе.
Ее читает рун сервер на грязном берегу и отправляет на рендер на чистом берегу.

Это шляпы среднего уровня. Послушайте шляпы из более ценного меха

Зачем? Я свой выбор уже сделал.