Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Про апгрейд d300ref. Друзья, актуализируйте пожалуйста последнюю информацию - кто делел, какой ценник, какие от апгрейда на d300ref впечатления.

А, самоделки… ну это такое, надо очень хорошо знать того, кто делает эти “апгрейды” и насколько лично Вам близко представление о прекрасном этого человека, с тем же Naim да и не только с ним были ситуации, когда более лучшие и дорогие детали убивали звук. Я бы лично не рисковал (да и продать будет потом сложнее).

Возможно, что брак.
Так Вы в итоге взяли какой-то другой стример или пошли по иному пути?

Я строю полностью Naim-систему активную (кроме винилового источника и возможно фонокорректора) и решил обратно вернуться на Naim ND555 & 555 PS DR.

1 лайк

C d300ref на Naim ND555!
Имейте ввиду, бояре! Кому ещё D300/300ref не нравится? :slight_smile:
Если серьезно, то неплохо, рад за Вас.

3 лайка

Еще можно на w20se махнуть. То же не плохая игруля.

Я писал в ветке Audio-GD что сумел добиться на наушниках Abyss AB-1266 подключенных через усилитель Audio-GD HE-9, что связка Soundaware D300REF и Audio-GD HE7 2020 была практически неотличима от Naim ND555 c CD555 DR. На акустике возможно (и скорее всего) была бы другая ситуация. Так что по звуку к 300REF претензий нет, претензии к дизайну (внешнему виду, логике, софту, интерфейсам, удобству использования).

4 лайка

С учетом Вашего опыта, есть ли в этой цене (плюс минус) девайсы без указанных Вами претензий. Интересно к чему стремиться.

У меня не такой большой опыт за пределами Naim/Linn/EMT, в качестве источника был выбор между Soundaware 300REF и DCS Bridge, но у Bridge жирный минус то, что нет i2s, а хорошие AES кабели, а то и внешний клок уже получаются не очень целесообразными по деньгам. Всё началось с наушников, первые большие которые мне понравились это были изопланары Эбиссы, из топов я не слышал только Stax. Но выбор усилителя оказался нетривиальной задачей, например Cavalli Liquid Gold не удовлетворил, не говоря уже о Violectric v281 или Sennheiser hdv 820, не было контроля, к которому я привык с Неймом. Я уже смирился с тем, что придётся покупать Headtrip или влезать в лампы с Viva Egoista 845, но один очень опытный товарищ с HeadFi посоветовал AudioGD HE-9 и с ним всё встало на свои места. По опыту с другими марками я знаю, что синергия это не пустой звук, поэтому топовый дак от Audio-GD был логичным следующим шагом. Я послушал как следует как их флагман на резистивной матрице с коррекцией, так и лимитированную singularity серию с любимыми PCM1704, на которой в итоге и остановился. Но к сожалению Кингва не производит источники, юсб-интерфейс это тупиковый путь. Так я пришёл к Soundaware.

3 лайка

А почему? Любопытно. Такой знаменитый усилитель, как никак.

Мне кажется дутая величина, его знаменитость не подкреплена звуком. Он конечно очень технологичный, безупречная тишина в паузах, без намёка на фон, сложная система защиты и прогрева, но например потенциометер громкости тщедушный, даже не alps, с мизинчик, на некоторых треках Muslimgauze с Assazin и других альбомов срабатывала защита и отключала на несколько секунд звук, причём не на самой высокой громкости и в целом не было контроля изопланаров. Для сравнения Audio-GD: громкость релейная, ни малейших затруднений или клиппинга ни на каких записях. Мой Кавалли был в отличном состоянии и абсолютно исправен, я продал его другому пользователю HeadFi и получил позитивный отзыв.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. d300ref перестал видеть диски, подключенные к usb входу. Ранее 3 месяца всё норм, а сейчас играет только с карты памяти и UPNP… Чуть раньше также заметил проблему, что через несколько часов воспроизведения с подключенного SSD аппарат зависал и замолкал, писал что-то вроде ошибки, я не запомнил… Прошивка последняя - V3.1.33t. Так не охота сидеть три месяца без музыки, если везти его по гарантии в Китай… Я в расстройстве, но может всё проще и кто-то уже сталкивался с подобными проблемами, подскажите пожалуйста.

Для начала нужно проверить диск на ошибки, потом проверить usb кабель. Для контроля - воткнуть usb флешку.

Проверял, не читает ничего - ни SSD, ни флешку, С компа всё открывается, ошибок нет, кабели usb менял…

Попробовать перезалить прошивку. Ну и слать в Китай если не поможет.

Можно попробовать полное выключение, чтобы суперконденсаторы разрядились. Включить d300ref и вытащить шнур питания.

А какой пульт сейчас модно к сабжу брать? Рекомендованный тут Ucon помер, хотелось бы в таком же размере остаться.

Други, подскажите, пожалуйста - в Soundaware (в А1X, например) заявлена поддержка MQA. А на официальном сайте Меридиан в списках поддерживающих устройств никакого Soundaware нет вообще, хотя вполне китайский S.M.S.L там вполне присутствует.

Как это понимать? MQA тут дутый, или может прекратиться поддержка в любой момент, или отзовут лицензию/заблокируют, итд? Хочется тидал mqa попробовать и не думать, что в сандаваре с ним не так.

Также очень интересует вопрос, как A1/A1X по качеству звука по сравнению с node 2i/130, onkyo 6130 и pioneer n-30ae? Особенно по аналоговому выходу, долгое время буду подключать без цапа сразу к усилку, мб так и оставлю. Наверняка кто то сравнивал с каким то из этих стримеров. Почти взял pioneer или onkyo (node не так интересует, ибо хают его аналоговый выход, и dsd нет), но вот появился кандидат А1Х и задумался, что лучше.

Дмитрию Plano отписал через сайт этот вопрос, но попал вчера на выходные уже, видимо, а в личку писать не могу)

Найм - специфичный звук, зайдёт далеко не каждому. Найм и SW - антиподы по звуку, имхо.

мне трудно себе представить кому он не зайдёт

1 лайк