Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Из того, что удалось послушать у Naim - мне не зашло.
И таких немало.

Мне не зашел звук Найма .

Нет у них аппаратной поддержки MQA, во-всяком случае для Ethernet подключения, сужу по своему A1 Pro. Возможно MQA поддерживается по USB, но я не проверял т.к. слушаю Tidal через Roon (RAAT).
Если в Roon выключить MQA декодер ядра и активировать рендер+декодер A1 Pro, то звука нет.
В ЦАП 4490 не интегрирована поддержка MQA, а в серии A1/X/Pro нет нужного XMOS для декодирования MQA по сети.
В общем обломался я с Soundaware, поверив их спекам на сайте. Буду менять A1 Pro на Matrix Mini-i Pro 3, там с MQA всё хорошо…

1 лайк

D300ref не даст шанса ни одной малино-шляпе, к сожалению (

2 лайка

Никто не скажет, надо слушать самому. По моему опыту, «небо и земля».

3 лайка

Если хотите источник, с которым можно долго жить и «не париться», то придётся платить; я прошёл все промежуточные стадии. D300ref, если слушать с sd карты даёт звук хорошего СД транспорта, но требует хороший тракт, чтобы это услышать.

2 лайка

AN Dac3, ламповое усиление.

Мне Дмитрий с hi-audio вовремя обьяснил, что у А1Х нет поддержки MQA, хотя более новая модель(
Мол, в А1 простом была, у него и в обзоре про это есть, а потом А1 сняли с производства, а в А1Х не посчитали нужным сделать - вот такие пироги(
Странно только, почему на сайте меридиана в списке поддерживающих устройств нет хотя бы А1…

Уверен, что и в A1 не было поддержки MQA.
Мой A1 Pro от простого A1 отличается добавленными XLR выходами и более мощным усилителем наушников. ЦАП-ая часть там такая же…

@E320 очень большая просьба, напишите свой контакт пожалуйста в личку, хотел посоветоваться с Вами по кабелю по выделенке, заранее благодарю!

Утверждать ничего не могу, так как живьем не видел их даже. Передал все со слов Дмитрия PlanA - и в обзоре у него тоже есть фраза, что MQA в А1 есть. Я лишь заметил несоответствие обзора и списка поддерживаемых устройств на сайте меридиана, где саундавар как фирмы нет вообще. Так как ответ Дмитрия, что в А1Х уже нет поддержки MQA, был в личной переписке - скринов итд предоставлять для доказательств не буду, просто предупредил форумчан, если кто вдруг будет интересоваться этим вопросом. Я, например, потратил на это выяснение три дня впустую, так как хотел купить А1Х из за обзора на А1, и мне и в голову не могло придти, что в более новой и дорогой юбилейной модели убрали то, что было в простом А1. Хорошо, что не взял вслепую А1Х…

@PlanA большое спасибо за ремонт и апгрейд d300ref! Неисправность нашли за 5 минут, и не пришлось везти аппарат в Китай!

5 лайков

A1X лучше по качеству звука чем pioneer n-30ae, но не обладает многим сетевым функционалом, а вот дополняют они друг друга хорошо. имею оба аппарата

1 лайк

А что за неисправность была? Поглядываю на покупку D300…

Вышел из строя usb хаб - маленькая микросхемка, поэтому пропало воспроизведение с usb.

1 лайк

Бояре, а кто-нибудь использует такой пульт:

с D300? Будет работать? Есть желание взять компактный пульт.

С D100 работает,проблем нет.

1 лайк

А что аудиосервер то от Саундваре прохлопали

https://aliexpress.ru/item/1005002668441856.html?sku_id=12000021631550299

По описанию больше похоже на медиаплеер.

Так оно похоже и есть, не про музыку… с ценником не скромничают…