Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Нужна помощь от знающих :
Не смог подключить d300ref по второй сетке от roon core на nuc.
При подключении малина+Pi2AES все прекрасно определяется и работает на сборке @dimas.
По первой сети nuc подключён к роутеру

По второй сети ( через USB to Ethernet adapter) - к малине ( d300ref не определяется с такими настройками )

Возможно ли решить данную проблему?

Так в d300 какой IP выставлен? DHCP у вас в ней нет. Надо что бы и он был в той же сети что и у Рун сервера.
Я настраивал - нормально все опознавалось.
У d300 вручную выставьте например ip 192.168.0.20

1 лайк

ребята, кто нибудь знает, как получить доступ к папке share, которую создает soundaware a1, и которую видно на пк?

1 лайк

Уважаемые бояре, подскажите, плиз насчет твика, который предлагает Hi-Audio для Soundaware D300:
1. Убран сетевой фильтр;
2. Заменён сетевой терминал;
3. Заменён трансформатор на специально намотанный на заказ. Заменены провода, которые шли от
сетевого терминала до кнопки включения и до трансформатора;
4. Заменены диоды выпрямителей;
5. Убраны керамические шунты диодов выпрямителей;
6. Заменены основные конденсаторы по питанию на Nichicon FG, мелкие конденсаторы по питанию
заменены на Panasonic FM.
7. Выходные трансы на цифровом выходе Spdif и AES/EBU заменены на Pulse.

Такой апгрейд даёт прирост в звучании. Может быть кто-нибудь слушал, сравнивал с обычным?
С технической точки зрения, грамотный твик?

зачем? и что стояло до этого?

Этот твик предлагает официальный дистрибутор на своем сайте:
https://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d300-338.html
Что в нем стоит изначально, не знаю, к сожалению.
Вот, кстати, фото есть:

у вас все на максималках уже))))
а изначально был просто d300? не ref?

Руслан, всё немного не так :slight_smile:
У меня его нет, я только планирую прикупить.
И вот думаю, этот твик имеет смысл, стоит ли за него переплачивать?
Наверняка, ценник за простую версию, а за твик придется доплатить.

уфф… слава богу… я бы на вашем месте его не покупал, а купил транспорт у @lion он будет дешевле кратно и звук будет как минимум на одном уровне с д300.
Что касается этого “апшрейда”, я больше склонен полагать, что это не шаг вперед, а скорее вбок.

2 лайка

Благодарю за совет, узнаю подробности.

Вбок, это как? Не лучше, но и не хуже? :slight_smile:

1 лайк

Прикольно… Человек спрашивает конкретный вопрос про конкретный аппарат. Ему в ответ начинают советовать посмотреть что-то другое, да и по сути вопроса какие-то ответы даже даются при том, что слушать ответчик ничего не слушал и не слышал.

К чему тогда захламлять ветку такими ответами?

@Urri Касательно вашего вопроса. Автор данного апгрейда @Shoker Александр. По моей инициативе. Всё достаточно тщательно отслушивалось.

Никто вам не мешает взять стандартный D300. Если он вас полностью устроит, то можно слушать музыку и забыть обо всем остальном. Если захочется тех изменений, что описаны после твика, то можно будет их проделать.

3 лайка

это просто по другому)

мдя?))) ну ну))

К Александру @Shoker я отношусь крайне уважительно, тем не менее, я имею право иметь свою точку зрения на данную модификацию, человек спросил… я ему написал то что я думаю, имею право…
Пусть попробует устройство за 26тр и саундваре с апгрейдом))) О результатах мы все с удовольствием почитаем тут)Да?)

Да понятно, что и Ref никто не мешает взять :slight_smile: Хочу понять, за что имеет смысл заплатить.

Ну ведь наверняка уже кто-то пробовал :slight_smile:

Вообще, аудио такая тема, где все надо слушать самому, а советы воспринимать лишь как повод ознакомиться, но не покупать до прослушки в своей системе

4 лайка

Тут есть тема “стерео прокат”. Там ща в прокате как раз д300 с этим твиком. Можете обратиться к хозяину, возможно получится оценить девайс у себя и тогда решить. Лично мне по звуку он понравился. Твик вроди не дорого стоит. Но вот стоит ли д300 в целом своих 150тр. Имхо точно нет.

Спасибо за наводку!

А какая по Вашему ему цена? И что в этом бюджете есть ещё интересного?

Замените свой u16 на di20he и будет не хуже. Всякие малины с хорошим питанием и шляпами тоже будут плюс/минус… У меня blackwolf. Тут в баре висел в барахолке один. Бигля, рекомендованного выше не слушал.

Я купил свой Lumin U1 Mini за 155 000 руб . До этого слушал Soubaware D300 с указанным вами апгрейдом. Soundaware D300 играет в самом лучшем качестве файлы с управлением через инфракрасный пульт , при управлении через Upnp , с помощью Bubblupnp или Mconnekt звук хуже , так идет через встроенный сервер upnp в Soundaware . В Lumin , все играет примерно одинокого, плюс встроенный декодер MQA для Tidal , Tidal, кстати на Soundaware из за отсутствия декодера MQA изоал сильно проще файлов и Qobuz. Очень удобное приложение Lumin для андроид и ios .На русском языки, не глючит . Более объемное и слитное звучание, чем у Soundaware , больше деталей.
Вот ветка , задайте там вопрос о помощи в приобретении.

1 лайк

Конвертер на конвертер не планировал менять. Моя идея попробовать стример в качестве альтернативы компьютеру, как источнику. Соответственно, хотелось бы иметь возможность подключить и NAS и жд по USB попробовать, и музыку из сети (такого опыта вообще нет).

Борис, спасибо за идею. А возможно ли у Люмина управление с компа (Jriver, foobar) настроить?