Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Будет возможность - пробуйте 300Реф с более грейдовым ЦАПом, желательно по квадрошине, тогда возможно простите ему и кондовый интерфейс, и древний экран, и даже лаг с притушенной подсветкой. :grinning:

2 лайка

Так “самовар” не мой, а @sid192.

Но всё равно обещали написать.

Вроде обычно я не обещаю написать про то, чего не знаю… :blush:
Это сам хозяин апгрейд заказывал.

Какой “более грейдовый ЦАП” порекомендуете? Я так понимаю что HE7 2020 топовый у Аудио Гада и успешно соперничает например с Терминатором Плюс. Европейские и американские производители хай энд цапов не очень жалуют i2s.

Есть исключения из этого правила:

https://www.mola-mola.nl/tambaqui.php

Ещё можно Wavedream DAC | Rockna Audio

Коммутация по LVDS over HDMI с Rockna скорее всего не взлетит - у Soundaware отсутствует необходимое сигнальное напряжение +5В на pin18:

1 лайк

У меня был опыт с Metrum Adagio, стоит попробовать.
А цапы от Аудиогадов, особенно на PCM1704, ещё не так уж и давно втаптывали в грязь за мертвяк в звуке.

По Soundaware. Для выхода AES/EBU настраиваются параметры? По спецификации там передается PCM и DSD. Включить и настроить преобразование DSD—> PCM там возможно?

Аудиогады вообще противоречивая фирма. К их мощникам я бы не подошёл близко, топовый усил для наушников без скидок вообще самый лучший ушной усил, который у меня был (а были не дешёвые). Не знаю как там на младших линейках, но HE7 2020 точно не имеет мертвяка в звуке, я его сталкивал с Naim ND 555 и на наушниках он шёл ноздря в ноздрю. Я не уверен что Метрумы даже не Адажио а Паван устроят меня так, как устраивает PCM1704. Эти новомодные мультибиты на матрицах далеко не всеядны в плане музыки, что для меня очень важно. Я бы ещё понял если бы мне DCS / Мейтнер предложили…

По поводу топовых Метрумов - это вы зря, у собарников уже есть опыт с ними. И как там у DCS / Мейтнер обстоят дела с I2S?
Аудиогад, правда не самый топ, зато на на 1704 был, ну как сказать… После него NSD Supremo, на преданной здесь анафеме Сабре, был заметно интереснее.
И, кстати, мочили именно топовую версию Аудиогадов, здоровый такой чемодан с 8 шт 1704, примерно позапрошлого поколения.

Будет возможность пробуйте Метрум именно по квадрошине, и кстати, коннектится он с китайцем без проблем, в отличии от других евро- штатовских аппаратов.

1 лайк

У него кстати i2s нет.

Есть

Возможно было, на 280-ом.

1 лайк

Вижу либо юсб, либо i2s. Внутри конечно самодельщина такая, три транса вместо одного с разными обмотками. Ну попробую при случае послушать. В любом случае пока хочу закончить нейм-систему и уже с NDS/ND 555 буду всё сравнивать.

Правильно, USB там ни к чему.

Вы ещё на самодельщину внутри AN посмотрите :grinning:
Три транса - это хуже чем один?

На D300 можно. А в последних прошивках ещё и регулировка должны были добавить в какую частоту конвертировать. Актуально для “старых мультибитов”.

1 лайк

Ничем, если трансы хорошего качества. Просто уровень технологический виден. Как и в блоках на закрутках как в DIY продукте. Зная сколько дерут за всё голландцы и как там всё дорого похоже это очередная гаражная поделка типа pink faun. Конечно и гаражная поделка может звучать, пока сам не услышу судить не берусь.

Хорошая такая категоричность, да.
Посмотрите на уровень гаражных поделок AN или господина Фикуса! А уж сколько дерёт англичанин Пётр за свои “поделия” - сходите в профильную ветку, почитайте.
Но почему то эти “гаражные поделки” многими здесь, и не только, ценятся выше, чем инженерно безупречно выполненные Accuphase или Naim, с его по линейке гнутыми проводами. Интересно, почему? Наверное потому, что народ оценивает по звуку, а не по начинке.
А уж как у меня играла откровенная поделка SW1X, с приляпанным припоем кое-как проводами!
Заодно прошу прощения у @PlanA за то, что так и не написал отзыв :disappointed:
Вы привели в пример Мейтнер, но прошедший не так давно тур показал очень неднозначную картину отзывов, поэтому для себя вывод делаю такой, что это вещь в себе. А вот в течении типа тура Д300 картина отзывов складывается вполне понятная.
Вернёмся к Д300, советую попробовать другой грейдовый ЦАП, любой другой какой считаете лучшим, я почти уверен, что китаец раскроется ещё сильнее. Если будет возможность, то добавьте внешний клок, эффект явный и заметный, проверено на себе :slightly_smiling_face:
И уж простите, Аудиогад тут не показатель эталона, скорее наоборот, имхо.

4 лайка