Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Понтус (первый) + D280femto отлично совокуплялись и совместно работали по HDMI кабелю ( полутораметровый Инакустик Премиум). Но какие там dsd потоки пропускались, я уже не вспомню.

1 лайк

На Али -На Англ -написано ДСД128 С драйвером только и платным …Перевод не вкл и не копируется

Этот кабель -оптимален? Я подыскивать начинаю .Как у него качество?

C другими не сравнивал, качество изготовления на высоте. При невеликой цене.

Так где то видел что народ даже вручную сам перепаивает

Если есть схема распиновки и с паяльником “на ты” - почему бы и нет. Но HDMI кабель перепаивать - задача не из простых. Вот эзернет наконечники переобжать - другое дело.

Я не знаю, что написано на Али на английском языке. Я привёл вам ссылку и скрин от официального дистрибьютора SOUNDAWARE в России - интернет-магазина Hi-Audio.ru
Если вы подключаете D280 к внешнему источнику через USB-вход, нужен драйвер Thesycon (не знаю, платный он, или нет)…
Если вы подключаете D280 через входы Network или Bluetooth, или файлы записаны на внешнем носителе (флэшке, внешнем SSD/HD или SD-карте) - никакие драйверы не нужны…

1 лайк

В комплекте с D280 всегда идёт SD-карта на 16Гб, с образцами всякой музыки. Там всегда есть файлы в формате DSD. Они точно должны проигрываться без каких-либо драйверов…

Коллеги, помогите с Sondaware D300 и roon разобраться, не могу подключиться. Пишет, что несертифицированный. Возможно, где-то уже писали, а я пропустил, - тогда киньте ссылку плиз.



нужна другая прошивка или это проблема на стороне вендора? На сайте написано, что поддержка есть.

1 лайк

У меня прошивка 3.1.31
Качал по скинутой где то тут ссылке. Рун точно работает. Проверял.

Странно, но тоже самое


Буквально неделю назад скачивал и ставил руна. И он мой D300ref увидел и спокойно с ним работал. Вроде именно эта прошивка была крайней на которой была заявлена лицензионность руна.

1 лайк

Коллеги, может кто сумел подключить roon? Поделитесь опытом?
Все остальные с флешки/харддисков что ли слушают?

@PlanA нужна поддержка вашему аппарату.

2 лайка

Как писали тут выше: Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)! - #4269 от пользователя VasilTech .

В конце сообщения. После установки самой прошивки, в разделе апгрейда нужно выбрать ваше устройство: указать d300 или d300ref.

Может вы прошивку установили, а аппарат не выбрали?

А так я да… карточки использовал всегда.

3 лайка

Спасибо, помогло.

скажиие, кто сменил d100 (delux) к d300? разница существенна, и в чём выражена? заменна имеет смысл явно?

Был у меня Cayin iDap-6. Родной брат d100. В свое время выбирал из них и только визуально iDap показался симпотичнее и юзабельнее. Играли очень рядом в одном классе.
Вот Каина в лоб бил с d300. D300 конечно лучше и заметно. Но вот когда поставили d300ref - вот тут уже не лучше. Тут уже очевидная пропасть и разные классы на голову. В пользу D300ref. В итоге взял его. А стоит ли переплачивать за d300 надо самому решать. Стоит ли такая разница такой доплаты. Но лучше: чище звук, чернее черное, прорисованее детали и динамика.

4 лайка

Друзья, какой посоветуете HDMI для I2S между Д300 и Холо спринг.
В пределах сотни баксов можно что то найти?