Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

там вообще весь интерфейс это зубная боль и похоже шансов на исправление ситуации нет

Я про то что Аурендер кроме топа нацлены на юсб-даки, а юсб для аудио такое себе.

Там где есть цифра но нет клоков — неизбежно компромисный вариант. Поэтому i2s рулит, а у Аурендера этого нет и пока не планируется (m.2 они в новой модели уже сделали).

Коллеги, разве все эти танцы с сетью не ради удобства / эргономики / доступности и, в конце концов, расширения кругозора при достаточном качестве? У меня D300REF. И не раз читал, что да, с карты круче (хотя я сам не слышу - гетто глухих, не иначе). Но монотонное причёсывание медиатеки против вечера с Tidal@Roon, когда, не вставая с дивана, можно послушать, например, все известные вариации на тему “Fragile” или “Smeels Like Teen Spirit”… это дорогого стоит.

4 лайка

У всех свои представления о дорогом и прекрасном. По мне так для того, чтобы послушать все известные вариации Smells Like Teen Spirit за глаза хватит и ноута с ютубом. А медиатеку причёсывать это как библиотеку собирать.

1 лайк

Все же лично я не понимаю. Тидал это откровенный шлак. Сливает даже mp3 320. И вот купить систему вбухав в нее миллион а то и поболе, сидеть слушать такую фигню исходно… Ну и оно надо? Где то тут логика набикрень.
Можно было просто с телефона с затычек слушать. Удобно то как! И даже розетку не надо занимать. Раз качество побоку то зачем все эти d300ref?

2 лайка

Ну дык, это круто, что упор идет. Значит сделано все по уму.

Есть SongKong - натравил на библиотеку и пошел спать. Проснулся - а она причесанная, и блестит :slight_smile:

Да не сказал бы. Есть записи шлак, есть и хорошие, а есть прям и совсем хорошие. Все как в жизни - и на физносителях так же бывает. Бывает винил так погано записан, что теряется вера в человечество, а бывает записан так хорошо, что майский день - именины сердца :star_struck:

4 лайка

Не побоку, а достаточно.
Есть определённая планка, после которой перестаёшь дёргаться и начинаешь слушать музыку. У каждого она своя. И определяется она для каждого по-своему. В том числе, например, кому-то важно ЗНАТЬ, что компонент в своём сегменте является топовым / предтоповым / достаточно высокого уровня и дальнейшее улучшение качества именно этой выбранной архитектуры звукового тракта возможно только ценой неоправданного количества денег / ожиданием неоправданного количества лет.
(я в данном случае говорю о цифре и стриминге, конечно)
И Михаил абсолютно прав, в Тайдале значительная часть материала отличного качества. Многие версии выигрывают по сравнению с моей оффлайн медиатекой.

4 лайка

Подскажите, появились ли ЦАП, который может принимать натив DSD 64 и транспорт, который может передавать натив DSD 64 по коксу или AES/EBU? Не хочется связываться с USB, но натив DSD хочется, вот думаю есть ли перспективы у этих интерфейсов.

СонгКонг не поможет причесать пять десятков бутлегов Fushitsusha, Keiji Haino, Les Rallizes Denudes да и по другим, вполне официальным позициям, далеко не всё внесено в MusicBrainz и Discogs, например добавлен винил, а у меня официальные файлы с Bandcamp. Лучше такие вещи автоматическим обезьянкам не отдавать.

Сильна разница в звуке между Д300 и Д300Реф, очень критично или в нюансах? Стоит она почти двукратной разницы в цене ?:thinking:

Интересно сравнение д300реф с аураликом aries. Для использования чисто под стриминг с Рун.

1 лайк

И интересна разница в Д280Фемто с Д300-ми :thinking:

Так есть же много где i2s (Audio-GD, Aqua, Denafrips, etc.) он эффективнее чем AES/EBU и тем более коаксиал. Soundaware (и опять же много кто) умеет DSD нативный. В самых топовых системах, где двойной AES/EBU плюс внешний клок, возможно AES/EBU выигрывает у i2s, но в остальных случаях лучше последний.

Упор идёт потому что много юсб-даков выкинули на рынок. В топе то у Аурендера упор идёт на DCS по двойному AES/EBU и внешний клок (что видно по инфографике), а то что ширпотеб — юсб.

Да именно так, там упор на ЮСБ.
Кокс очень просто играет.

Meitner MA3 принимает и играет DSD 64

А мне по coax больше нравится, так что на вкус и цвет. По мне так разница незначительная там по выходам. Зависит от входа ЦАПа очевидно так же, где-то одно… где-то другое лучше.