Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

этого бы как раз делать не хотелось, по ряду причин цап АудиоГада меня устраивает, я смог добиться от связки с 300REF звука (по крайней мере в наушниках) не хуже, чем от топового Найма.

Я так понял (возможно ошибаюсь), что в этом случае мастером является 300REF. При этом использование в качестве мастера клока дака предпочтительнее. Увы у дака только вход 10 мегагерц, вот я и подумываю о внешнем клоке на сразу оба устройства.

Да, пардон, я конечно говорю о 300Ref, обрезанный 300й даже не рассматривал.

Я видел что Вы рекламируете упомянутый клок JOS AUDIO со старым Морионом (и прочёл всю ветку), но если честно не понял:

  1. Есть ли у Вас свой опыт использования этого устройства.
  2. Имеет ли смысл его использовать с 300Ref (а не обычным 300).

Вчера Roon обновился. Кто пробовал? Сертификат сделали?

Скорее информирует.

++

И где результат лучше?

С флешки гораздо лучше.

3 лайка

Предпочтительнее, если клок ДАКа более качественный, чем клок транспорта.
(а многие ДАКи свой клок восстанавливают из сигнала, приходящего из транспорта, то есть собственных кристаллов не имеют).

Я его не рекламирую, а, как верно заметили выше, лишь информирую о существовании. Никоим образом не связан ни с разработчиком, ни с посредниками. Просто когда-то на фоне поиска других обнаружил его, и увидел, что за свои довольно скромные деньги сделан вполне адекватно, при этом мульти-функционален.

Не хочется тот – пожалуйста, обратите внимание на этот, он тоже имеет выход трёх частот, две из которых настраиваются под D300, и третья 10MHz
Musical Paradise Atomic rubidium word clock adjustable 2021
(~920$ без пересыла)
(И тоже, не рекламирую, а лишь информирую о существовании)

А если есть желание и возможности – можно искать что-то хоть от Esoteric, хоть швейцарский Titan, только там соовсем другие деньги.

3 лайка

Поставил последнюю прошивку.
Обновил Roon.
И … нечего не случилось!! Как так?? Вроде было обещано,что будет всё ок.


@VasilTech у вас есть информация по этому поводу?Спасибо :drooling_face:

1 лайк

я правильно понимаю, что лично не пробовали? Интересен был бы Ваш опыт. Так то я вижу много подобных предложений в Китае, но смущает то, что у многих производителей нет даже сайта (как у Musical Paradise), а Jos Audio имеет только форум с весьма старыми обновлениями на нём. Куча устройств вообще непонятно кем произведена. Налицо пока отсутствие достаточного количества попробовавших данную продукцию и получивших похожий результат. Эзотерик и Титаны можно, но в концепции текущей системы я в этом не вижу смысла. Пожалуй подожду, пока не появится достаточное количество отзывов об использовании внешнего клока именно с 300REF и буду пытать диллеров, продавших мне дак на ту же тему.

P.S. Эзотерик кстати именно как аудио вообще не впечатляет меня, в своё время была возможность подробно отслушать их топовый транспорт с внешним питанием и два моно дака, правда без внешнего клока. Эта система сливала по музыкальности Naim NDX с Naim DAC и Naim XPS вчистую, несколько выигрывая по прозрачности, а по прозрачности сливала EMT 981.

1 лайк

Прежде, чем делать столь громкие заявления, стоит, возможно, воспользоваться для начала поиском по сайту и найти специальную ветку, где достаточное количество попробовавших подобную продукцию написали ни много ни мало, а больше тысячи сообщений…
У меня, конечно своего внешнего клока нет, но мне так кажется.

Прочтите внимательно то что я написал выше — эта ветка мной изучена. Но я не нашёл там счастливых обладателей железки от Jos Audio хотя бы в количестве пяти персон.

1 лайк

Очень печально. Сочувствую

Держитесь

Будет.
Но только с новой версией Roon.
Писал им в пятницу - никаких конкретных сроков выхода обновления не озвучивают.

1 лайк

Как понять новой версией Roon? Обновление вчерашние не считается?

Упс…
Тогда присоединяюсь к вопросу)

1 лайк

Новое большое обновление делают после нового года. Говорят, будет большой апдейт, может о нем речь.

4 лайка

надеюсь поправят всякие косяки. Например пауза. Я нигде не видел такой тормознутой паузы.

С таким явным и неявным “фи” ко всему китайскому, которым пропитан бар, вряд получится услышать достаточное число отзывов с личным опытом. У меня он есть.

2 лайка

Какой ваш отзыв? Мне интересно. Я жду от них клок генератор.

1 лайк

Это такая инерционность мышления, свойственная большинству людей. Китайцы уже научились в звук, но непохоже что научатся в дизайн. Самое плохое, что они это даже не понимают сами. Корейцы вот кстати понимают и всё чаще берут себе европейских или американских дизайнеров и получается конфетка, как, например у Nativsound

Написал, фото приложил, саундаварцы ответили:
Им обещано было примерно то же самое, но случилось как случилось. Нужно ждать следующего обновления.
Разработчк добавил к разговору: просто в некоторых зарубежных государствах много выходных и много любят отдыхать, ничего не зная о сверхурочной работе, как в Китае :slight_smile:
Плюс ответов на письма нужно было ждать по две недели.

Вообще, руновцы им уже обещали до Нового Года сертификацию линейки A-, с которой больше работы, чем с чистыми транспортами. А по факту ещё до сих пор и D- в базу апдейта не ввели, хотя сертификаты получены.

4 лайка