Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Там с дизайном так себе. Кто помучился с панелью под провода - матом хорошо овладел ))) То еще счастье.

2 лайка

там та же проблема что у Linn Klimax, не лезут провода толщиной в руку из-за козырька сзади?

тыц

По этому девайсу тут уже прошлись не особо ласково.

Я про внешний вид и интерфейсы, а не про звук.

…и по внешнему виду тоже прошлись.
Лично мне внешний вид тоже не айс.

1 лайк

Выдержка из текста www.nativsound.com/ :
“Эпицентр вашей музыки.
Сердце нашей музыкальной системы высокой четкости – Nativ Vita, инновационный сетевой плеер с потрясающим 11,6-дюйм. ЖК-экраном и накопителем до 10 Тб. Вся музыка всегда под рукой, будь то Apple Music, Spotify и Tindal или файлы на компьютере, сетевом хранилище или смартфоне.”
О каком Tindal они пишут? :wink:

Сегодня у меня с утра D300Ref стал Roon сертифицированным устройством. Пропала красная надпись.))

5 лайков

И, как звук?

Да по звуку изменений не почувствовал. Но несколько успокоился, так как раньше могло прилететь обновление Roon, и отвалиться sondaware и после этого ребята из роон могли сказать, что Ваше устройство несертифицировано и обращайтесь к производителю железа.

У меня Roon стоит на Asustor(NAS) с 2gb оперативки и я не мог проапгрейдится на другой нас (4оперативки), так как слетел бы soundaware (как я понимаю, у них прописано связка ,- рун, железо где установлен рун, железо где воспроизводится …, хотя может я и не прав)

Кстати, модель в крайнем меню, я не выбирал. Сам определил

Да, от саундаварцев пришло подтверждение, и руновцы прислали это:

И сказали, что изделия линейки A в процессе. (завершения сертификации).

1 лайк

А вот это интересно , что значит в описании к Soundaware - BRIDGE (DIGITAL OUTPUT ONLY), т.е. только вывод звука, и нет управления (плэй, стоп, пауза, переключение треков)? Кто проверит, родным пультом от Sounaware треки переключаются?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возникли такие теоретические вопросы по D280:

  1. Понимает ли типовые CUE и русские теги в альбомах или приходится “нарезать” потреково?
  2. Насколько отличаются по звуку обычная версия и Femto, есть ли существенная разница?
  3. Это всё конечно относительно и сугубо индивидуально, но может ли D280, и уж тем более Femto быть таким источником, который потом не потребует замены при дальнейшем серьезном апгрейде тракта?
  4. Поддержка MQA только через Roon, так полагаю? Отсюда ещё вопросы: если, например через Roon слушать Tidal и посылать поток через i2s на цап с поддержкой mqa, то всё ли там правильно “распакуется”. Вообще, понимают ли цапы MQA через i2s? Обычно через usb же…
  5. Передает ли через i2s DSD на соответствующий цап? Понимаю, что должен, но на всякий случай спросил.

Спасибо большое всем кто ответит. Мне вообще пока “не горит”, как говорится. Пока изучаю варианты. Хочется хороший транспорт, который гарантированно будет намного выше классом, чем “малина”. Жду ещё выхода стримера Gustard S16. Но Soundware привлёкает тем, что у него, во-первых, уже есть “имя” и много кто пользуется стримерами этой фирмы, а во-вторых, судя по недавним постам в ветке, они уже проходят сертификацию Roon, а, значит, перспективный аппарат :slight_smile: Gustard ы тоже неплохие, но транспорта чистого у них пока не было вроде, только ожидается. В принципе, те же вопросы есть и к A - линейке

3 лайка

На сайте Roon, в разделе Soundaware, ошибка в тексте: FPAG вместо FPGA. Кто в контакте с ними, переписывается, обратили бы их внимание на это. А то как-то неудобно.

1 лайк

когда цопирайтер писал у него в голове Tidal c Tinder-ом смешались

На D300REF в режиме ROON Ready всё управление только через ROON - на пульте не работает ни FWD, ни стоп, ни пауза. Так было на прежних прошивках, и после сертификации ничего не изменилось.

1 лайк

Подскажите пожалуйста на D300ref в Audirvana какие параметры MQA нужно выставить? Поддерживает ли транспорт аппаратно это формат? Прошивка последняя с официального сайта. И почему то при использовании Audirvana не всегда переключается на следующий трек, может настройки какие то нужно использовать?


после обновления крайней прошивки в 8player появился Samba-сервер Soundaware. Это обнадёживает, в отличии от DLNA, но он требует логин и пароль. Есть мысли как туда попасть?

1 лайк

Разработчики ответили:
«Учитывая стабильность программного обеспечения, мы официально не поддерживаем сервер Samba в 8player в настоящее время.»