Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Кто в курсе, когда саундваровцы допилят наконец рун-реди?
Пока виден и стараюсь не дышать, но мало ли чего.

Я в начале сентября спрашивал, в Саудаваре сказали, что отправили в рун прошивку, но сертификация обычно проходит в течении двух месяцев, т.е. сказали ждите ноября месяца, в лучшем случае.

1 лайк

Версию standart (без выходов на наушники) ?

Друзья, подскажите как транслировать на D300ref Тидал без использования АирПлей, USB , устройств на андроид и без roon?

Никак.

Да, после того, как @VasilTech нас покинул пропал Soundaware дом…(

Да…

1 лайк

Всмысле , как покинул ?

Ушёл с форума, но это не точно.

Вот это да , я удивлен , жалко конечно , хороший специалист (

1 лайк

И я.

1 лайк

Помогите, пожалуйста. Установил Roon, сейчас прошивка 21t - хотя уже с какой только прошивкой не пробовал - Roon пишет, что D300 не сертифицирован и его включить нельзя. Читаю по отзывам, у всех всё работает давным давно, что-то Roon поменял?

Напрягает конечно, что mconnect не работает с самоваром, как то китайцам бы исправить это, куда им можно написать про это?

последняя у них на странице 25-я - http://www.soundaware.net/newsinfo/427780.html , но не суть…

Вы пропустили самое интересное из новостей про Roon :slight_smile: Тут же тема есть про него, там уже это обсуждалось, вкратце Рун прекратил поддержку несертифицированных устройств в одностороннем порядке, пока производители устройств не допилят свои прошивки и не получат сертификат, для пользователей уже купленных устройств Руновцы сделали исключение, им надо написать, там же в теме была ссылка и они на вашем аккаунте временно разрешат работу такого устройства (точнее сделают ваш аккаунт разработчика). Я спрашивал у Soundaware,они ответили, что прошивки отправлены на финальную сертификацию в Рун и примерно в октябре-ноябре уже должен быть результат.
Так что пишите в Рун и думаю, что проблем с разрешением работы Вашего несертифицированного устройства не будет. Я написал, мне включили поддержку для D280.

5 лайков

Что ж, написал, заполнил форму с 3 скриншотами - обещали “вернуться” через 1-2 рабочих дня с ответом.

Ещё вопрос. Если на ноуте расшарить доступ к папке с музыкой на харде, D300 может прочитать её и проигрывать, в каком там режиме, NFS? Пока гоняю на Jriver по UPnP с Роутера, остальное, не знаю, даст ли прирост в качестве.

Smb вроде, и шара помнится должна называться music, music2 и тд, точное название не помню, я рун использовал, папки давно не в моде :smiley:

Последние его сообщения здесь были как-раз накануне известных всем событий в Белоруссии, поэтому может быть пропал временно, пока там всё не устаканится?

Папка должна обязательно называться Music и лежать в корне. Интересно, у Вас Jriver по UPnP оригинальный формат воспроизводит или не работает без конвертации до “Указанный формат” ?

Не папка, а шара должна называться musicX, где X любой номер по порядку, те может быть несколько шар с разными номерами, а папки могут называться как угодно и находиться в любом месте на диске.

выбрал конвертировать если нужно, PCM 24 bit. если файл в оригинале, D300 зависал. получается, только с конвертацией.

1 лайк