Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Вроде через roon только

1 лайк

Нет не может.

1 лайк

да, спасибо, я уже понял

1 лайк

Программная регулировка громкости - зло для звука.

Это понятно, вопрос был о возможности

Сам по себе, без Рунов и т.п., Д300 громкость не регулирует, и правильно.

1 лайк

гувнопред ещё больше зло для звука :hugs:

2 лайка

Дело в том, что у D100 и у D300 на выходах стоят разные драйверы (не программные в смысле, а “раскачивающие” микрухи), которые по-разному ведут себя в зависимости от типов нагрузки, вот Лундалы в 100-ых могли и не зайти. У новой 300й линейки, кстати, (по секрету), стоят драйверы точно такие же, как у самого топового на сегодняшний день 950-го Аккуфейса (на AES). Возможно разработчик где-то в Акку, или подобном топовом девайсе, это и подсмотрел.

5 лайков

Подскажите, пожалуйста, по D280. Подключаю к сети, получаю ip-адрес. На телефоне в mConnect выбираю Саундаваре рендерер, пытаюсь на него играть музыку, ошибка в mConnect “Недопустимое расположение файла”. Прошивка 45. Как проиграть музыку по UPnP?

UP. В Bubble работает. Но отдельно телефон держать с андроидом для этого не хочется :wink:

Писали уже - некорректно SW работает с Мконнект

4 лайка

Ушной сетап, однако :thinking:.Любопытно, что колоночники скажут.

А не у Вас ли прокачанный SW D300 REF? Если да, то почему не он источник?

2 лайка

Ответ тебе не понравится :joy:

1 лайк

Правда важнее.
И откуда ты знаешь заранее, может наоборот - понравится.

Кстати, я бы тоже хотел узнать как дела с ним складываются, в общем присоединяюсь к вопросу.

4 лайка

Ушной сетап - это да , но …при этом наушники - динамические, открытые … по природе звука - это те же колонки, только в которых все слышно и на звучание которых практически не влияет помещение … Я умышленно занялся ушным трактом, чтобы понять какой должен быть реальный звук на самом деле и научиться однозначно слышать различия, косяки, особенности … и мне кажется, что мне кое-что уже удаётся …

Прокачанный D300REF - да, у меня (был) … Дмитрий (@PlanA) делал его прокачку … в начале у меня был обычный D300, потом добавился REF (сравнивал их) … потом Дмитрий сделал прокачку … сейчас REF у моего хорошего товарища (Михаила) - ему очень нравиться, вписался в его систему и думаю успешно будет там жить и работать долгое время …

Мы периодически встречаемся с Михаилом и он привозит REF - сравниваем с звучание с разными кабелями, источниками и т.д. … в этот раз не получилось … да собственно, я уже могу заочно (про памяти) предположить - как будет звучать с D300REF с той или иной железкой …

Кстати D300REF в исполнении Дмитрия (@PlanA) звучит действительно более мягко и деликатно - ближе к “аналоговому звуку” … для сетапа с акустикой - САМОЕ ОНО! … а для сетапа, где лампы и/или мультибит - ПРОСТО ЭТО ЕГО ПОЛЯНА!

Слушал R2R в исполнении dCS Bartok (на своей системе) - вначале ВАУ! вот оно! счастье близко! … но потом стало скучновато и я для себя пока остановился на современных AK 44ХХ … (видимо привык)

Думаю, все же, что стоит повнимательнее приглядеться к мультибитам … что-то я видимо пропустил …

15 лайков

Довольно всё-таки сдержано даже про апгрейженный D300ref или мне кажется?
Я так понял, что хорошо и аналогово звучит, но бошку не сносит. Все жду, что кто-то напишет про охи и ахи как хорошо и видимо не дождусь ) . В общем прорывов нет на сегодняшний момент.

3 лайка

Вроде бы у dCS дискретная дельта-сигма в принципе.

Я так сдержанно, написал по простой причине … про огромный отрыв между обычным D300 и D300REF, я так надеялся, что все знаю и понимают … получается, что нет …

И еще … и это тоже давно установленный факт, что апгрейд обычного D300 даёт гораздо больше изменений для звука, чем апгрейд D300REF …

По аналогии … апгрейд REFa - это уже вишенка на очень крутом торте … а апгрейд обычного D300 - это как пропитать и покрыть торт кремом …

Апгрейд двух этих аппаратов решает разные по количеству и набору задачи … в одном случае - это добавить детальности и прозрачности … во втором случае, где с этим все супер хорошо (это я про REF) - это поработать с тональным балансом и тонкой шлифовкой звука …

6 лайков

Чуть оффтопа в этой ветке.

Все с этим аппаратом отлично. Переехал на REF с источника на ArcaOS, по тому что искал те же качества что и в ArcaOS только в гипертрофированном виде. Нашел.
Обычный D300 и REF как по мне цифристо звучат, пусть и детально, четко, но я искал звук который не утомляет.
REF после апгрейда -

звучит как лента

Присоединяюсь к мнению @PlanA

8 лайков