Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Да понятно, что и Ref никто не мешает взять :slight_smile: Хочу понять, за что имеет смысл заплатить.

Ну ведь наверняка уже кто-то пробовал :slight_smile:

Вообще, аудио такая тема, где все надо слушать самому, а советы воспринимать лишь как повод ознакомиться, но не покупать до прослушки в своей системе

4 лайка

Тут есть тема “стерео прокат”. Там ща в прокате как раз д300 с этим твиком. Можете обратиться к хозяину, возможно получится оценить девайс у себя и тогда решить. Лично мне по звуку он понравился. Твик вроди не дорого стоит. Но вот стоит ли д300 в целом своих 150тр. Имхо точно нет.

Спасибо за наводку!

А какая по Вашему ему цена? И что в этом бюджете есть ещё интересного?

Замените свой u16 на di20he и будет не хуже. Всякие малины с хорошим питанием и шляпами тоже будут плюс/минус… У меня blackwolf. Тут в баре висел в барахолке один. Бигля, рекомендованного выше не слушал.

Я купил свой Lumin U1 Mini за 155 000 руб . До этого слушал Soubaware D300 с указанным вами апгрейдом. Soundaware D300 играет в самом лучшем качестве файлы с управлением через инфракрасный пульт , при управлении через Upnp , с помощью Bubblupnp или Mconnekt звук хуже , так идет через встроенный сервер upnp в Soundaware . В Lumin , все играет примерно одинокого, плюс встроенный декодер MQA для Tidal , Tidal, кстати на Soundaware из за отсутствия декодера MQA изоал сильно проще файлов и Qobuz. Очень удобное приложение Lumin для андроид и ios .На русском языки, не глючит . Более объемное и слитное звучание, чем у Soundaware , больше деталей.
Вот ветка , задайте там вопрос о помощи в приобретении.

1 лайк

Конвертер на конвертер не планировал менять. Моя идея попробовать стример в качестве альтернативы компьютеру, как источнику. Соответственно, хотелось бы иметь возможность подключить и NAS и жд по USB попробовать, и музыку из сети (такого опыта вообще нет).

Борис, спасибо за идею. А возможно ли у Люмина управление с компа (Jriver, foobar) настроить?

Вот я бы наоборот аппараты местами поменял. Деталей может и чуть больше у Люмин за счет большего цифрита в звучании. А вот слитности и аналоговости у Soundaware больше.

Не ради спора.

5 лайков

У D300(и REF) есть бонусные фичи: автономное чтение с флешки(usb диска) без всяких сетей и берегов и телефонов.
Ну и он может работать как высококлассный конвертор USB-COAX(AES, I2S, Оптика)

2 лайка

26 сообщений было перемещено в эту тему: :floppy_disk: Почему файлы из папки звучат лучше lossless стриминга? Qobuz, Tidal, Deezer отдыхают?

Если интересен звук и готовы терпеть тяготы, глюки, неудобство, то D300REF то что надо. Я лично не смог его вынести в течении года и отправляю обратно на фабрику с удержанием 10%. Я лучше DCS Bridge куплю на вторичке переплатив штуку, чем буду дальше скакать по граблям, щедро разбросанным дизайнерами и программистами этого устройства.

5 лайков

Спросите у Вадима @Vad62 , он как раз похоже на ваш запрос Lumin использует. И лучше перейти в ветку Lumin .

Коллеги, подскажите а по звуку д280 от д 300 сильно далеко?

548-й пост этой темы от уважаемого @VasilTech (цитату вставить почему-то не получается):
"Много было слов, вопросов-ответов, и наконец, выдали такой вот итоговый список, в скобках - количество “попугаев” качества звучания:
(в данном случае уточняется, что сравнивались только цифровые выходы устройств).
A200 = A280 <(60)
<(60) D200
<(65) D280
<(70) D200 Femto = A200S Femto ~= MR1
<(75) D280 Femto
<(78) D100Pro Deluxe Femto ~= A300 Femto
<(80) D300
<(95) D300REF

AES sound is slightly better than coaxial output, HDMI output (good line) is better than AES output."

2 лайка

Друзья, подскажите, есть ли возможность управлять с компа носителями, подключенными к D300 по USB, SD-слоту? Если стример подключен к компу по локальной сети или USB. Или это в принципе невозможно? Идея в том, чтобы качать на носители файлы для дальнейшей прослушки из хранилища. Или тут только NAS поможет?

Вы хотите с компа по сети записывать файлы на сд карту и на подключенный жесткий диск . Нет , не получится.

1 лайк

Обратил внимание на то, что D300 некоторые cue не читает. Подскажите, как исправить? От чего это зависит?

Приложение Бриджа тормозное и с глюками, на SW Бубл стабильнее работает, и удобнее.

Мой например вообще перезагружаться на upnp начинает, теряет сеть, это формальная причина его возврата на фабрику, хотя конечно бесит не только это, там целый ворох косяков и проблем. В целом я склоняюсь к тому чтобы вернуться на Naim ND 555, меня он вполне устраивал.

1 лайк

Вы давно уже собираетесь сменить SW на Найм . Если так не лежит душа , надо менять.