Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

К сожалению, в хозяйстве нет 2RCA кабеля :smirk:

Вспомнил, что в комплекте с WiiM Pro Plus идет кабель - попробую сравнить.

Если можно, чиркните, как комплектный кабель, а то думал китайский канаре заказать, но разум говорит поискать бу вдх или аудиоквест))

А какой сакральный смысл в китайском, если японские копейки стоят?)))

Они пишут что это японский))) фирма todn собирает

1 лайк

А, так понятнее, хотя я бы сам конечно спаял, либо попросил кого - любят наши друзья с али экономить на спичках)

1 лайк

Подключил Wiim Pro Plus комплектным кабелем 2RCА, послушал пару знакомых композиций - прям сильно заметной разницы в сравнении с подключением через коаксиальный нет - звук через аналог чуть более резкий и бас менее собранный.

После этого вернул на место WiiM Pro, подключил через коаксиальный и вот тут разница сразу слышна - в композиции Beat Hotel (Allan Taylor) и вокал и гитара играют как живые - вероятно, основную “магию” здесь привносит Roon - в случае с Wiim Pro Plus трансляция была через AirPlay, WiiM Pro играл через RAAT

1 лайк

То есть цап в про плюс таки годный?)

1 лайк

Уже разбирали неоднократно про японский китай в теме про китайские кабели :blush:

Там разбирали вроде самый дешевый китай, где не канаре, а с todn непонятно, на стерео ру писали кабель нормальный, играет на уровне кинг кобра

о, значит в AudioLab ЦАП лучше чем в pro plus? нет смысла от него отказываться в пользу wiim?

Как бы да, в AudioLab 9000A почти топовый ESS 9038PRO

С Todn все понятно :blush:

1 лайк

У меня Audiolab 7000A, там 9038Q2M. Но думаю тоже на уровне)

Tidal кто-нибудь юзает на виим. Есть какие либо особенности
Запрыгнул в семью, ввожу данные и получаю такую шляпу.


Причем сначала проходит что логин и пароль верные
И на сайте tidal тоже вхожу в свой профиль норм

@idv42 Дмитрий продаёт межблок canare 1 метр Китай. 500 р. Томск.Начальных AQ есть много на Авито с коробками.

1 лайк

Да, тоже самое. Нужен же VPN. Собственно в десктопах и мобайле тоже самое

А в плюсе почти топовый АК4493…Нужно определится, что удобней - ЦАП со стриммером или с усилителем? А может и с тем и с другим? Намек на AMP…

Подкинул бразильский впн, как и регился, пока безуспешно

Да. Вообще без проблем. На роутере Wiim заворачивается в туннель антизапрета.