Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Поставил Baseus и кайф!

Вообще винегрет вариант 1. Что-то не коректно там кроме флешки. Фазировка может быть. Гитары слушал, тут выкладывали для проверки фазы?

Перетыкнул с Linn majik ds2 (неделю слушал, кайфовал, аудиофилия…) на Виим. Первые 3 песенки про*рались и пошло. Пока возвращать Линн не хочу. Очень музыкальнно.

1 лайк

Я его с Малиношляпой тоже на стриминге сравнивал. Он хорошенький, но скучный.

Добавил 5ый трек, по этому поводу)

Когда мне после 10 лет прослушивания усилителя с тембрами посоветовали выставить их в ноль, то ВСЕ усилители тоже показались мне скучными. По началу…Линн - это своеобразный ориентир, вот уже много лет.

3 лайка

Я не про звук, про функционал.

Совершенно верно. И точно он не скучный и даже в своём ЦАПе очень интересен.

1 лайк

Что-то не удалось мне с вим про включать усилитель Atoll AM200 SIG по триггерному входу. ЦАП включается, а усил нет (пробовал по отдельности). Причем, если если выдернуть триггерный шнурок после запуска воспроизведения на вим и затем воткнуть в усил, то он включается. Замерял напряжение триггера после запуска вим на воспроизведение с воткнутым в усил шнурком - 0,4В, после перетыка - 12,3В. Неужели триггер в усилке так просаживает выход вима? Вимовцы пишут, что на выходе 220мА там.
Вообще, этот выход странно устроен, вот что пишут:
WiiM Pro имеет триггерный выход 12 В с номинальным током 220 мА, который можно подключить к усилителю с триггерным входом 12 В. Это выводит усилитель из режима ожидания, когда начинается воспроизведение музыки, сокращая время, необходимое для включения и вывода звука на динамики.
WiiM Pro повысит напряжение на триггерной шине 12 В, когда начнет воспроизводиться музыка. Он снизит напряжение триггера через две с половиной минуты после остановки воспроизведения. Будет ли подключенный усилитель действовать немедленно или у него будет свой собственный тайм-аут, зависит от производителя и может варьироваться.

Т.е. через 2,5 минуты после остановки выход понижает напряжение. Нафига? И настроек по этому поводу нет.

Не пробовали сравнить DAC Audiolab с DAC Pro Plus? Интересно ваше восприятие, ESS vs AKM. У меня тоже этот усь - и подключена Прошка по coax, вот думаю не попробовать ли плюс с его цапом.

1 лайк

Как-то неохотно кнопки нажимаются… интереса видимо нет.
У меня же напротив, после прогрева Вима и идентичного со Малиношляпой питания, Вим раскрылся в другом цвете… свете :thinking: да :grin:

Кроч, грят мне тут… ну что за обвязка такая непонятная у тебя? А?

Окэ, окэ, ставлю в обвязку ETI (межблок, цифровой и пара силовых), любезно предоставленные мне Алексеем @Cpx :handshake:

Спойлер



И, говорят ещё… ну, что за слепые эти, вот эти сравнения… удиофилы нервничают, нельзя же так! :cold_sweat::face_with_raised_eyebrow::hugs:

Окэ, окэ!
Ещё раз, в последний!


Для понимания, Малиношляпа играет через переходник… он зло, вот примеры, напрямую и через переходник:


Первый трек:
Малиношляпа напрямую

Малиношляпа через переходник, здесь и далее

Вим

Второй трек:

Третий трек:

Четвёртый трек:

Выводов пока не будет… мне нравятся оба устройства, есть нюансы, не буду акцентировать на них внимание… ок, ну пример… Малиношляпа через переходник играет некоторые треки чуть душевнее, в ней заложено чуть больше жизни, что ли :thinking:
Напротив, в Виме есть эквалайзер и присет Рок, мне заходит, включаю его периодически :hugs:

Нужно теперь спокойно пожить какое-то время с обоими устройствами, понять их сильные и слабые стороны в долгосрочной перспективе, а не методом подобных перетыков)

Ну или тупо, обратить внимание, какое устройство слушаешь больше… я очень часто кручу радио, благо в Виме оно есть, большое количество станций и прилично звучащие.

На этом пока всё. :handshake:

пс. треки играющие на малиношляпе, те же кобузовские, честно скомунизженные посредствам манипуляции пк и проги кобуздонладерх.

11 лайков

Обновлю фото портативного сетапа wiim mini + ifi diablo (питание powerbank) .теперь вполне компактно .

6 лайков

powerbank размером с ifi добавил бы монолитности сетапу :grinning:
ну и автономности ещё

Требуется компактность в первую очередь .этого хватает часов на 5 …в моем случае дня на 2-3 прогулок(ну и есть запасной такой же на всякий )

А внешний вид вообще не важен? Если захочется по-приличней, то на Авито продается такая вот штуковина для Яндекс пульта. Размер с шайбой чуть отличается, но впихнуть можно. Цена - 200 рэ…Ее можно и для стационарного сетапа использовать, если не заморачиваться особо, а просто шайбу зафиксить.

5 лайков

В TuneIn станции Linn jazz и classic получше качеством. Слушаю иногда

2 лайка

Олег, помимо Linn Radio, c высоким качеством вещают станции Naim Radio.

3 лайка

Спасибо, нашёл! :handshake:

Под каким названием ее искать ?

вставьте эту ссылку в приложение вима http://mscp3.live-streams.nl:8360/flac.flac
Это и есть Наим радио. Причем, лосслесс

2 лайка