Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Какой то передает, а какой то нет. Как повезет

У меня их две штуки, длиной 2 метра. Оба работают.

Эквалайзер отдельно на цифровой и аналоговый выходы. Запоминается в памяти самого плеера (не в приложении - в нем только настройки, при сохранении настройки пишутся в плеер.) Что на эти выходы передается зквалайзеру безразлично - он обрабатывает любой поток по соответствующему выходу.

1 лайк

Абсолютно не уступающий внутреннему стримеру звук по Хромкасту с Кобуза в линге 1120, все норм и в Эво и в Найме
Видимо его тоже нужно уметь готовить
Но и предназначение у него в хай фай мне видится лишь одно - быть мостом для приложений Кобуз и Тайдвл
Тем кому нравится управлять из родного приложения

1 лайк

Работать то они работают. Штатный $1 тослинк из комплекта поставки тоже работает. Вот только когда поставите на их место стеклянно-кварцевый тослинк, то-то сильно удивитесь. Это как цементную пыль с окна после стройки отмыть :slight_smile:
Я пока сам через это не прошел, тоже не сильно верил. Заблуждение про идентичность пластикового и стеклянного кабеля на основе того, что 192-то оба пропускают, сродни многолетним коаксиально-аесным стенаниям - цифра-же и в африке цифра. Откуда разница в звуке?

4 лайка

В общем китайская шкатулка наконец добралась!


Впечатления пока неоднозначные.
Настроилась без проблем, приложение отличное, все понятно, не перегруженное, не тормозит.
А вот со звуком пока… Попроще, конечно , чем со встроенного стримера.
Пусть поработает, прогреется, с блоком питания подумать нужно…
Радует, что по функционалу все мои хотелки перекрывает с лихвой!

14 лайков

Дмитрий, если втиснуть в шкалу ранжирования малинки и прочие sbc, как они между собой соотносятся? Лучше хуже вправо влево?

Так наверное к нему теперь блок питания нужен за 1500$.

3 лайка

она с зарадки в комплекте не играет… бесполезно даже слушать.

@andlo я выше писал, с норм питанием уровень PI2AES, или есть повод мне не верить? :wink:

2 лайка

Если бы не верил, и не думал бы. Думаю, что прикупить!

1 лайк

С малинками не по адресу :shushing_face: Не имел с ними дела. Из того, к чему как то привязать могу… Точно лучше Кембриджа cxn v2, чуть хуже Атолла st200.
Вообще очень неплохо, основная претензия, прозрачности чуть не достаёт. Может быть хороший БП как раз это подтянет.
Очень на нем Спотифай зашёл, если не аудиофилить, и делать ничего не нужно, включай и слушай!

2 лайка

Зачем, если за 6т. рублей есть?

1 лайк

Впечатления за день использования Wiim Pro:
При использовании с моим повседневным сценарием - это BubbleUPNP с залогиненым Tidal или Qobuz, раскрашенный в зеленый цвет.
Chromecast удобен для ЯМузыки и Сбер, МТС и проч. - Да, побаловался. Но, это же не для Звука…

Удобно использовать со Spotify - mp3 он и в Wiim mp3

Это PCM плеер, DSD - не для него, в более-менее серьезные современные системы не поставишь.

В сравнении с BeagleBone + Pure
Сколько раз мне говорили, что нет необходимости в мобильном приложении для Pure - а вот и нет, НУЖНО для первоначальной настройки, чтобы отловить в сети, как в приложении для Wiim.
Это самое необходимое при первом знакомстве и изменении в сетевой инфраструктуре.

Функционал Wiim Pro
roon raat пока нет
наш любимый Aplayer (ну он же крутой, правда) - нет его(( совсем и никогда
ой, может NAA HQP? щаз…ога
Tidal Connect есть? - не нашел в приложении, на сайте wiim указан именно connect
Spotify - в Pure он давно и прекрасно работает-поет
Scream - аналог AirPlay для Windows - нет (да, я пользуюсь ежедневно)

Spdif - в моей поделке реализован лучше
Нужен ли в wiim Блюпуп - мне нет.

USB - теоретически только флешку можно подключить, повозившись.
Выхода на USB ЦАП нет, а в Бигле он есть и звучит! (это только здесь культ Spdif и кружочков)

Да, я не понял, зачем нужно было тянуть i2s на PCM5121 проводниками в 15 см.
почему бы не поставить PCM5122
Differences Between PCM512x Devices
Part Number Dynamic Range SNR THD
PCM5122 112dB 112dB –93dB
PCM5121 106dB 106dB –92dB

В общем, если у вас нет Бигля или Малины - наверное wiim интересен .

Но, если Погодин допилит свой новый проект, wiim поделки отдыхают.

По функционалу Pure3 с LMS+Qobuz, полноценный плеер Aplayer для аудиофилии - этот функционал недостижим в Wiim.

Я, конечно, вытащу с него i2s по LVDS HDMi, послушаем, но Spdif не впечатлил.

Из интересного для меня - только Chromecast.

По деньгам: Бигль с зарядкой за 3 тыс и Wiim Pro с зарядкой за 12 тыс - так себе хайп

17 лайков

Серъезные системы DSD не играют :slight_smile:

4 лайка

Мучение с софтом бигля бесплатно. Не просите присылать ссылки на истерики в теме бигля.

Классика

3 000 руб ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

1 лайк

мучение и освоение сетевых заморочек — бесплатно, понятно же.

не звучит он и за 6 и за 12 - просто поет
Я честно пытался слезть с иглы Pure

У тебя USB играет, тебе нельзя в продукты с человеческим лицом.
Сравни по SPDIF со своей шляпой, там же паритет по цене [ПРОДАНО] Продам PureBone стример.Новосибирск.Пересыл. (хотя нет, в 2 раза дороже)

1 лайк

Лев, фото внутри покажете?..