Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

На вентилятор немного про хромкаст. Может уже баян: Внешний ресурс с измерениями

1 лайк

спасибо, и это в принципе может объяснять разницу в звуке между протоколами.

Вижу тут постоянную путаницу между УСТРОЙСТВОМ хромкаст и одноименным ПРОТОКОЛОМ. Последняя статья по ссылке про устройство. Устаревшее, сам Гугл он него отказался и права на протокол раздал/раздает по соглашениям.

5 лайков

А читая последние “дцать” постов создаётся впечатление, что все стримят исключительно и только на хромкаст девайсы свой супер хай-рез контент :slight_smile:

6 лайков

Мне приходится, пока Roon Ready допиливают, вот и откликнулась темка по хромекасту в душе.

Про 24/192 поддержку в Хромкаст функционале WiiMPRO уже все выяснили и подтвердили на указанном выше ресурсе. Я, конечно, понимаю, что у Русских собственная гордость, как сказал классик, но это не отменяет хотя бы элементарного ознакомления с опытом по теме…

2 лайка

не знаю как и что должно быть. по факту - в нативном приложении можно протестить какую битность/частоту поддерживает цап. и в нем 24/192 играет, но постоянно “захлебывается”. 24/96 играет нормально. подключал комплектным оптическим кабелем.

EDIT: разобрался. все таки ограничение реализации оптики на цапе.

2 лайка

Pro или Mini?

pro. может это ограничение кабеля/оптики и т.п. не знаю.

В первый вижу такой ажиотаж вокруг Хромкаста. Тем более, от людей, у которых блоки питания дороже девайса.

1 лайк

Состоятельные господа могут позволить себе обсуждать любые протоколы :tophat:

3 лайка

Енто да. Но обычно к хромкасту относятся снисходительно. Так, что-то там перекинуть на кухонную колонку. Играет, ну и ладно.

1 лайк

Это костыли от плохой жизни.

3 лайка

Кабель нормальный нужен для 192

2 лайка

думаю, тот факт, что мы тут копья за хромкаст ломаем, уже указывает, что девайс удался :grin:
Как бы больше придраться не к чему… И учитывая сколько всего оно может, похоже это маленькая победа в стримминге, доступному для всех. Направление мне нравится )

3 лайка

А как у него реализован эквалайзер? Он для встроенного ЦАП-а, или и в стриминг может вклиниваться?

Самой большой популярностью на форуме аудиофилов почему то всегда пользуются стримеры для домохозяек. Нод, Ифи дзен, теперь вот этот. Странно, что увлечение девайсами для домохозяек распостраняется только на стримеры. Почему то не так популярны усилители для домохозяек. Никто не хочет себе в качестве транспорта поставить dvd от bbk.

3 лайка

Ну, тут как посмотреть… Если у тебя усиление за 200 т.р. и выше, то стример для домохозяек это такое себе. А если усилок за 50-100, стример за условные 50 (нод, например) - это норм, на мой взгляд. Границы условно конечно… Владельцам хай энда совсем не стоит на эти вии смотреть, это ежу понятно

есть момент… этот для домохозяек, как я это вижу, один из первых с как-бы битрерфект и не сильно кривой цифрой на выходе. До него все что были делали ресемпл. Поправтье если ошибаюсь.
Так что смысл кмк есть…

Трехсотрублёвый Югриновский пластиковый шнурок с Али прекрасно передает 192 по toslink.

1 лайк