Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

У меня ничего не получается :grin:
Научите, плз, как радио в “Open Network Stream” искать. Ни одной станции открыть не могу :sleepy:

А искать надо не там. Это просто плеер потока онлайн радиостанции.
Адрес, или url, надо посмотреть либо на сайте, либо в файлике.
Вводить в поле URL нужно адрес потока самого.


На скриншоте пример содержит и порт, который отличается от стандартного и путь тоже.
Тут надо не просто имя сайта, где есть вещание ввести, а именно url потока.

Надеюсь, что понятно описал разницу :slight_smile:

3 лайка

Спасибо, добрый человек. Переписал с Вашего скриншота адрес вручную, заиграло.
До этого копировал адреса и вставлял, не получалось

2 лайка

На этом сайте ищу адреса нужных мне российских и не только радиоэфиров и слушаю их на WiiM

16 лайков

На Дастерео же есть «любимые интернет радиостанции» , там ссылки на потоки с качеством 48 кгц встречаются.

1 лайк

Любимые интернет-радиостанции :radio:

7 лайков

Да, почитываю там. Но в Виим как-то не доходили руки напихать станций, я на неск. месяцев шайбу братцу отдавал, поиграть - попробовать. А тут дело идёт к выселкам на дачу, вот и припёрло :slight_smile:
Кстати, про разные станции там много всего, но то, что нужно URL искать, я раньше и не догадывался, в виду дремучести своей :slight_smile:

Что-то запамятовал, спрашивал ли или нет: по какой схеме построена регулировка аналогового выхода (500mV, 800mV, 1V и 2V)?
Т.е., если выставлять значения отличные от классического Line-In/Line-Out в 500mV, сильно ли будут расти искажения? Вот честно, не хочется все измерять самому, наверняка, уже проходили.
Без разницы, на Mini или на Pro Plus.

Известный всем Egolden прислал сегодня ссылки своего нового магазина

Смотри, что есть на AliExpress!

2 лайка

Только по России доставки нет :grinning:

1 лайк

Ну сейчас нет,позже сделают. Они только запустились.

Иногда в Озоне бывает дешевле https://ozon.ru/t/bb1eL4D
А вчера ещё дешевле

2 лайка

Написал им. Добавили доставку :wink:

2 лайка

Для Pro
2Vrms :** -88.8dB THD+N
1Vrms :** -92.8dB THD+N
800mV :** -93.1dB THD+N
500mV :** -93.2dB THD+N

Источник
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/wiim-pro-review-measurements-streamer.42300/

3 лайка

Приехал кабелёк ) Проверил - действительно, заряжать телефон им нельзя (почему?)

Встал между Wiim и линейным БП.

Вроде чуть побогаче, больше послезвучий что ли, но словно медленнее родного. Может, погреть надо. Но вообще для себя понял, что рано мне ещё шнурки отслушивать ) Тяжело даётся. И с одним, и с другим - всё хорошо на самом деле играет.

Я ещё для себя не определил окончательно, а лучше ли линейный БП, чем пауэрбанк ) Пока однозначно только родной зарядник переиграли они.

Wiim крутой! Музыка - круто )

4 лайка

Никто не сталкивался с таким багом: на iOS в списке устройств AirPlay задваивается Pro Plus. Переименовываешь его в HomeKit - переименовываются оба. При этом с Mini такой проблемы нет - он в устройствах AirPlay один.
И удалял из дома, и сбрасывал его к заводским - один фиг две штуки Pro Plus - с одного из которых никакого звука не выходит, т.е. фантом. После заводских до сопряжения с приложением пусто, после сопряжения - сразу два.

Не понимаю, как побороть.

Просто у Вас еще остался врожденный природный иммунитет. Но его легко потерять и все…поехала карусель шнурков.

2 лайка

Это получается лучше ставить в меню 500mV?

Кабель видимо не OTG.

Видимо по нему не ходят данные между зарядным устройством и контроллером зарядки в телефоне. А для более простых устройств (например светодиодная настольная лампа с аккумулятором) где обмен не нужен - нормально заряжает. Не знаю как еще правильно написать, не спец.

Аналогично, коллега. Тяжко. Взял для успокоения души, вроде получше, ну и норм.