Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, этот стример может файлы воспроизводить из своей внутренней памяти или только с nas по ethernet? Стриминговыми сервисами не пользуюсь, и почитав про эту коробочку хотелось бы послушать и сравнить с компом с sotm usb.

1 лайк

Нет

И тоже скорее нет. Он может, но только при условии использования “посредника”, в виде bubbleupnp или roon.

Спасибо за инфу. А на все версии wiim pro можно roon установить или он уже там установлен?

1 лайк

Если его уже сертифицировали как “roon ready” то устанавливать ничего не надо. Roon его будет видеть как конечную точку воспроизведения. Но это надо уточнить у пользователей roon. С бубликом вопрос 100% решаем.

с NAS он радостно берет файлы на послушать в своем родном приложении

3 лайка

То есть c nas тащит файлы по upnp протоколу?

1 лайк

Он видит dlna библиотеки?

1 лайк

Roon есть и прекрасно играет. Да и файлы на компьютере прекрасно воспроизводит. У меня к роутеру подключен HDD. WIIM без настройки подхватил.

1 лайк

Вполне
У меня древнейший Sinology
На нем развернут DLNA сервер
И Wiim видит его в Home Music Share как DS410 (такой он древнейший, да)
Можно зайти на него, и выбирать музыку по критериям которые там прописаны

Не могу сейчас подтвердить скриншотами ибо Wiim уехал к собарнику на прослушивание, но по памяти все так и есть

2 лайка

Он и smb умеет?

Чувствую себя вороной посреди ласточек… Смотрю в настройки виим и… он не видит ни dlna ни smb . Каким образом можно им воспроизведить музыку с компа/nas?

Ну не стану и требовать. Поверю на слово ))

1 лайк

Smb не умеет(в стадии дорожной карты разработчиков), в dlna умеет

2 лайка

Ну может оно примерно так:



Ну а дальше по вкусу: папки и альбомы.

3 лайка

Ага… По поводу dlna вопрос снимаю. Роутер недавно сменил и недовключил там dlna :man_facepalming:

2 лайка

Иван, спасибо за скриншоты :+1:

Именно про это я и писал

2 лайка

Какая хорошая тема! У всех всё получается!!! )))

1 лайк

У меня ничего не получается :grin:
Научите, плз, как радио в “Open Network Stream” искать. Ни одной станции открыть не могу :sleepy:

А искать надо не там. Это просто плеер потока онлайн радиостанции.
Адрес, или url, надо посмотреть либо на сайте, либо в файлике.
Вводить в поле URL нужно адрес потока самого.


На скриншоте пример содержит и порт, который отличается от стандартного и путь тоже.
Тут надо не просто имя сайта, где есть вещание ввести, а именно url потока.

Надеюсь, что понятно описал разницу :slight_smile:

3 лайка

Спасибо, добрый человек. Переписал с Вашего скриншота адрес вручную, заиграло.
До этого копировал адреса и вставлял, не получалось

2 лайка

На этом сайте ищу адреса нужных мне российских и не только радиоэфиров и слушаю их на WiiM

16 лайков

На Дастерео же есть «любимые интернет радиостанции» , там ссылки на потоки с качеством 48 кгц встречаются.

1 лайк