Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Кажется, нашёл, причину запинок и тупняков с Airplay!
Роутер раздаёт две сети — 2.4 и 5 ГГц.
Вимка был подключен к 5, а Макбук к 2.4.
Подключил всех участников аудио безобразий к 5 ГГц и проблем больше не наблюдаю.

1 лайк

Мб особенность роутера, у меня дома сеть на Аппл Экстрем/Экспресс и без разницы на каком диапозоне сидит устройство или вообще на проводах, нет никаких проблем с Аирплеем.

2 лайка

Если у Вас домашний интернет и роутер от МТС Gpon, с тоненьким оптическим кабелем, то Keenetic, для замены не подойдет, но подойдет для подключения как второго модема и тогда можно будет пользоваться всеми прелестями кинетика. Почитайте на сайте кинетик, там есть, об этом статья.

1 лайк

Благодарю за наводку!

Под Wiim Pro Plus, какую активную акустику полочники до 50 т.р. посоветуете?

Активные мониторы
Акустика для рабочего стола

Вот правильные темы :slight_smile:

2 лайка

Китайцы,не смотря на НГ снова не подвели и даже прислали опять за 10 дней,как и Wiim Amp.Подключил и пытаюсь услышать разницу между Про и Плюс.Пока не особенно заметно.Правда Прошку уже продал и сравнить лоб в лоб не получится.Токо по памяти)))Будем греть)))

1 лайк

Если использовать в качестве транспорта, разница на уровне показалось(на мои уши), а вот в качестве полного стримера с ЦАП, тут Плюс реально рулит. Обычную Прошку даже на системе со своим ЦАПом начального уровня слушать так себе вариант через ЦАП ВииМа, только на старых МЦ в качестве апгрейда старичков.

2 лайка

Подключил через Гуся по оптике с Тайдал из Вимовского приложения.

Мне больше звук по Коксу понравился, а сын по оптике слушает, там подача такая приятная-Лоундж стайл.

1 лайк

Кажется здесь читал или мне показалось: у WIIM Pro при одновременном подключении COAX и Optical сигнал по оптике не идет.
В приложении переключаю выход COAX - ушной усь играет, переключаю на оптику ( с новым выбором источника муз.файлов, конечно) - ресивер молчит.

Что не так?

Это возможно на цапе.
Например у моджо так, кокс в приоритете, если одновременно сигнал идёт.
Но если все одновременно подключено, и выбор вывода в виим переключать т.е поток только по одному кабелю,
То моджик играет при 2х воткнутых шнурках.

1 лайк

Попробую проверить методом тыка (отключить коаксиал) или подключу к ресиверу линейный выход.

Ранее я пробовал на Wiim подключать 2 кабеля к двум выходам соответственно - коаксиал и оптика.
В приложении Wiim выбирал тот или иной выход. И коаксиал и оптика работали при этом отдельно друг от друга. Все переключения только в приложении.

2 лайка

Может оптика повреждена (играла ранее) - проверю.

Т.е. Вы запускали условно радио по оптике, потом в приложении переключали выход на кокс, запускали по нему Спотифай, и играло одновременно радио и Спотифай?

всё работает, если исправно
проверьте, что точно в выход оптики кабель подключен, а то там рядом вход ¯_(ツ)_/¯

2 лайка

Нет. Я запускал Qobuz. Пробовал сравнивать звучание по коаксиалу и оптике.
В приложении переключал ( активировал) выходы.

Возможно при переустановке с полки на полку так и получилось.
Спасибо, проверю

Во время проигрывания радио 24бит/192 значительно меньшая громкость по сравнению с обычным радио а-ля мр3 320 , и это не только Wiim Amp, имеется в хозяйстве и Pro, тот же эффект
Может знает кто,?