Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Ну это смотря, что кому важнее, качество звука или удобство управления.

3 лайка

Удобство управления при приемлемом звуке.

8 лайков

Аудиогамбургер.

2 лайка

…должен быть в загашнике. Не каждый же день чахохбили вкушать…

3 лайка

Напомнило фильм “Меню”.

Как и предсказывали — Wiim — хайп года!

4 лайка

Российских сервисов нет никаких, стрим возможен с любого источника по доступным протоколам Хромокаст, Аирплей, ДЛНА.

Попробуйте, сам я им(бубликом) не пользуюсь. По Хромокасту и Аирплей работает без вопросов.

Если МТС музыка стоит на Андроид телефоне, то протокол Хромокаст там встроен по умолчанию(это Гугл сервисы), как и Аирплей на яблочных устройствах, надо на ВииМ активировать его и указывать в программе МТС или микшере вывод звука на ВииМ , посредством хромокаста.

С наступающим, товарищи аудиофилы! :clinking_glasses:

Как-то отошёл немного от дел сравнительных, но Вимы всё-таки прогрел и послушал)
4 трека по 1 минуте.

Малиношляпа, через переходник (bnc-rca) по коксу:

Вим Про+ по коксу:

Вим Про по коксу:

Вим Про+ по аналогу:

Вим Про по аналогу:

Всё слушалось с использованием бп МинВел и выключенных эквалайзерах.

Малиношляпа играла файлы с флешки, Вимы стримили Кобуз. Коаксиал короткий, на основе монокристаллического серебра от Неотек. Силовые тоже Неотек 3003

Что по результатам… для Малиношляпы, ничего нового, она и покруче конкурентов встречала. Не просто так живёт у меня с 2019ого она :smirk_cat:

Вимы между собой? Про+ несколько интереснее по коксу и значительно интереснее по аналогу, но уровень, и того, и другого, лично меня не устраивает. Как-то расписывать сцены, тональные балансы и т.д., даже не хочется… прикольные устройства для своей ценовой, очень удобные в использовании (не считая отсутствия флешки), хорошо реагирующие на обвязку, вот как бы и всё.

Подытожу. :thinking:
Я привык к звучанию Малиношляпы, она обеспечивает (кмк) достойный уровень, а тем более в моей системе. Вим оставил приятные впечатления, что не часто бывает со мной. Его цена очень приятная, а функционал и возможности даже избыточны, посему могу его без проблем рекомендовать, как дефолтный стример… с которым многим именитым железкам нужно ещё будет потягаться.

Не болейте! :wave:

36 лайков

Нужно бы сравнить один материал и с малины, и с Виим. Либо все файлы, либо все Кобус. Иначе не очень корректно.

8 лайков

Без сомнения ВииМ Про, топ 1 на рынке как цифротранспорт в ценовом до ~100тыр. На мои уши самый звучащий вариант по коксу, при использовании как конечная точка Рун. :+1:

3 лайка

По удобству если только, вернее по сочетанию удобство-благозвучность-цена.

1 лайк

А что ещё надо то, тут других «если» не остаётся, этот транспорт не рассматривается для системы за десятки килобаксов, где хочешь на звук производителя струн у контрабаса определять :face_with_peeking_eye:

1 лайк

Ну по звуку он не первый, а так неплохая коробочка.

3 лайка

Иначе можете своё сравнение провести, я не против :man_shrugging:

пс. файлы одни и те же, в одном случае, скаченные (даже не купленные) с Кобуз, в другом, проигрываемые с него.

Некоторые дополнительные подробности про следующую ПРО модель, о которой писал выше.
Команда Виим чуть приоткрыла будущую спецификацию WiiM Ultra:
Here are the upgraded features of the WiiM Ultra.

  • USB out
  • USB media server
  • Sub out
  • HDMI ARC
  • Wi-Fi 6/BT LE audio
  • A display
  • Integrated power supply
  • Phono input
    WiiM Ultra | Page 10 | WiiM
9 лайков

Я так понял, что не будет чтения файлов через usb порт? Или я не прав?

Дык USB Media Server обещают. Вот че пишут (в переводе): « Да, “USB media server” на Ultra означает, что у него есть встроенный музыкальный сервер, что устраняет необходимость в отдельном компьютере для локального воспроизведения файлов. USB-медиасервер совместим с DLNA/UPnP, поэтому вы можете использовать его с другими устройствами DLNA/UPnP, включая все устройства WiiM.»

3 лайка

Напишите им на форум, пусть вовлекатора щепотку накинут как в 502ой)

3 лайка