Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Подскажите, а ещё лучше поделитесь опытом подключения Wiim Pro к усилителю мощности в качестве предварительного усилителя.

Сразу скажу, вариант планирую временный до покупки интегральника или другого преда.

Про качество звука оставим вопрос в стороне.
Больше всего меня смущает, что Вим может глюкнуть и начать воспроизведение на максимальном уровне громкости. Тогда 300 Вт мощник не оставит ничего от моих колонок ((

Да, в Вим есть лимитер громкости, но вдруг с ним что-то станет не так?

В общем, поделитесь идеями на этот счет, пожалуйста.

2 лайка

Я пробовал с лимитером. Очень сильные искажения когда лимитер на 40% и громкость на 5-20%

1 лайк

Пробовал, очень неудобно. Громкость рывками.

Сразу бросил эту затею , скорее сам не уследишь, или палец дернется, все таки очень не информативно сделано.

1 лайк

Александр, сделайте делитель из резисторов или же врежьте в межблочник сдвоенный потенциометр громкости. Да, колхоз, но сами же говорите что времянка. Зато 100% страховка от преждевременных родов у соседок и седых волос у Вас лично.

1 лайк

Спасибо большое за отзывы и опыт, в общем идея провальная, буду искать интегральник или пред…

Как вариант
https://www.dastereo.ru/t/passivnyj-relejnyj-attenyuator/165327?u=ars

4 лайка

Или вот:

1 лайк

Сегодня слушал “Yello” на Wiim pro как плеер через Qobuz и решил поппробовать запитать его через повербанк емкостью на 10000 мАч, звук изменился в лучшую сторону по сравнению с айпадовской зарядкой на 10W, сначало подумал что показалось, а потом осознано сравнивал и разницу слышно. С повербанком улучшается микродинамика и звук становится более детальный, так же звук становится более рельефный, не знаю как описать, если у кого есть подобные устройства попробуйте запитать Wiim от повербанка, после этого эксперимента пропала нужда покупать отдельный ЛБП.

3 лайка

Странно, вроде повербанки не считаются малошумными источниками питания. У меня звук был хуже, чем от простой (импульсной) зарядки. Может от модели/бренда зависит?

1 лайк

а в ней просто изначально не нужно искать детальности и рельефности, она про другое

1 лайк

я от Samsung зарядки подключал.Сцена схлопнулась до 1 метра.Композиция Пугачевой (Не отрикаются любя) и рояль в левом канале и голос все в куче.Зарядка от IPad все исправила.

А про что она??? У меня с айпадовской если сравнить, то звук от айпадовской зарядки плоский нет глубины и тд, если вам такой нравится, то слушайте на здоровье, сам Wiim как плеер играет так себе, а с питанием от повербанка он на мой слух стал играть интересней и мелодичней.

у меня не так играет :slightly_smiling_face:

1 лайк

Может она у вас неоригинальная или сильно уставшая?

1 лайк

Или с поляностью неполярно)

1 лайк

Пробуем ноухау). Играет). Пока неплохо. Baseus.

Ее сложно утомить, там на выходе весьма живучие полимерники стоят, были фотографии выше в теме.

Я не настаиваю, вольному воля.

У меня WiiM Pro был подключен через повербанк с первого дня покупки, до момента, пока не появился ЛБП - вероятно, в сравнении с импульсным БП повербанк выигрывает, но хороший ЛБП точно “чище” в плане питания.

2 лайка

У Вас какой?