Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Primare, Auralic, ifi, node и прочие бюджетники сильно напряглись :)))

Как впрочем и Малинки с beagleboneы

3 лайка

Тоже подумал об этом. Юзал node n130 и сейчас владею wiim mini. Обе погремушки играют как Apple TV по HDMI к телеку, а с него уже по оптике в усилитель : )
Только вот последнюю я купил всего за 5800р… А первую сдал обратно на следующий день.

1 лайк

АПлеер в этих штуках живет? Нет? Можно даже не просыпаться)))

1 лайк

Можно и Roon пробовать. Для сети более логично

Ошибочка, Auralic не бюджетник!)

Auralic Mini. Ошибочки только у вас.

Если вам Auralic кажутся чем-то магическим из-за цены, то это типичное Когнитивные искажения при восприятии и оценке аудио

1 лайк

Скорее, некоторые бюджетники напрягают своей небюджетной ценой.

4 лайка

Точно у меня) не знал про такой!

Нужен тур Proшки! :flushed:

Каждый организует тур сам через покупку.

2 лайка

Я недельку как погонял Wiim Pro… позже сделаю мини обзор, чтобы исключить спекулации и домыслы на волне возможного хайпа )
Пока вот основные пункты, чтобы было понятнее на что стоит расчитывать а на чтo нет.
Wiim подключен у меня по WiFi.
Самая сильная его сторона, это COAX цифровой выход. Он действительно очень достойно звучит. Правда, зависит от питания и протокола. Зарядка в комплекте, не о чем. Но т.к. ему надо 5В с потребелнием 0,3А, то линейный блок на акк, как я выше писал, пришолся как нельза кстате. Они как созданы друг для друга ) (чет сглазил, блоки пропали с алли… не заказать хммм)
И конечно протоколы. Например chromcast звучит гораздо хуже DLNA.
Bubble видит оба протокола и можно без проблем сравнить, все сразу понятно.
Т.е. имеется достойный конкурент транспортам типа Малина+PI2AES,Digi, 502…
Как по цене (гораздо дешевле), по звуку (как по мне, переиграл), по функционалу (тут софт из коробки, с поддержкой всего и вся, включл и играет без танцев с бубнами и прошивками карт., просто отлично, и его постоянно допиливают).
В чем его практическая прелесть (кроме конечно как у себя слушать), как по мне, так это то, что в принципе это возможный референс для туров ЦАПов, которые так популярны в баре. Т.е. я бы такую коробочку с питанием просто прикладывал в тур как референсный источник к цапам. Т.к. это гарантированный, очень приличный источник цыфры не зависимый от условий, кто как и где его слушает. Это дорогого стоит как по мне.
Ну и конечно, если у вас есть ЦАП, то эта штука, точно заставит его петь правильно, и показать наконец, что цифра (стриминг) тоже могут, когда все как надо )

По остальному если коротко:
как ЦАП - такое… есть и ладно.
Optica - так себе… как оптика )
Chromcast - не звучит, ожидал большего, может допилят.
AirPlay - приятно играет
Загружается 33 секунды - и приятным звуком сообщает что готов

PS Простите что не в стихах (судя по следующим ответам) :joy:

38 лайков

Главбармен не хайпуй,
Главбармен пощади,
Главбармен посмотри,
В мыле мы тут все!

@odessa Вадим, есть ли в нем Radio paradise с flac-потоками?

2 лайка

Да! причем отдельно в меню и сразу! С этим все круто, сам постоянно гоняю )

2 лайка

Любит бармен хайпануть
Чтобы в баре движ пошёл
К Wiim он наш направил путь
Чтобы каждому зашёл
Ну а туры не для Wiim
Туры это эксклюзив
Всё другое исключив
Счастлив очень будешь с ним
Wiim - теперь главней всего
Остальное всё - говно!

8 лайков

Хайп то всемирный. Неспроста его в наличии на торговых площадках нет, всё сметают с полок уже последние 4 месяца точно, возможно конечно что DaStereo читают ))

2 лайка

Поликарбонатные кружочки с кодом Рида-Соломона - повержены?

1 лайк

Некоторые в отзывах отписываются что да )
Я пока не сдаюсь… но эта штука подобралась очень очень близко.

Во всем соглашусь, кроме оптики. Еще осенью описывал опыт с Мини - он у меня с сентября 2022. Для раскрытия Тослинка нужно хорошее стекло (там Дмитрий выделил даже обсуждение тослинк кабелей в отдельную тему)! Комплектный хоть и транслирует 24/192 поток, но муть мутью. Сейчас Мини играет с DAXX 07 glass и вполне на уровне коаксиала с Про! Про же перфектно гонит цифру по недорогому Амазоновскому стеклянному тослинку. Очень даже.

5 лайков

а вот эти девайсы не было возможности оценить?

1 лайк

А я ведь верил в китайцев. Когда они своими видео-амлоджиками нагнули рынок дорогих сигм и реалтеков. Теперь сожму кулачки за них на аудиопоприще, когда они выстрелят со своими Amlogic A113X3. Вряд ли конечно это случится именно на рынке аудиоустройств (за копейки) но те же модули обработки и декодирования они могут применять и в видео ЦП, которых как дров за баней на али.
И главное конечно - иметь пару открытых бесплатных проектов по софту, типа LibreElec’а и иже с ними. Любая проприетарщина вещь в себе.

1 лайк